Новый учитель на месте ушедшего в декрет - кто выбирает классы?

• г. Черкесск

Меня взяли на место учителя, который ушёл в декрет. Теперь она возвращается и хочет уменьшить нагрузку до 18 ч. Имеет ли она право выбора классов? Ну то есть в 6 и 7 классе учила математике их я и в 8 она хочет их забрать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, имеет. Так как в период пребывания в отпуске по уходу за ребёнком за работником сохраняется место работы (должность). Это регламентировано ст. 256 ТК РФ.