Учитель после декрета - возвращение на старое место или перевод в другую школу?

• г. Москва

После выхода из декрета учитель возвращается на своё место или директор школы имеет право перевести учителя в другой комплекс. Я вела у детей дошколку, класс хочет, чтобы в 4 классе, я вышла к ним, но гарантии школа не даёт,говорит ждать окончания учебного года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За учителем сохраняется нагрузка (часы), а работать его поставить могут в любой класс.