Сын убежал к девушке без разрешения родителей - что делать?

• г. Краснодар

Сыну 17 лет. Три дня уже живёт у своей девочки, в её семье (семья, это мама и две дочери). Ушёл, без разрешения и согласования. Адрес где живёт не знаю. Её мама на связь со мной и мужем не выходит (не берет трубку) . В смс, я её попросила отправить его домой. Но она не прислушалась. Возмущает поведение взрослой женщины, которая настраивает ребёнка против родителей. Не знаю, что делать. Вопрос: Стоит ли идти в милицию, помогут ли? Или проблем сами огребем?

Пс: обиделся на нас, считая, что слишком много работает по дому.

Ппс: прошу помощи, а не осуждения меня, как матери.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Полиция может привлечь Вас к административной ответственности.

Поэтому рекомендую провести переговоры с сыном, пояснить, что до 18 лет за него отвечаете Вы. Пообещайте больше не привлекать его к работе по дому.

Матери девушки напишите смс, что если сын не выйдет на связь будет вынуждены заявить в полицию.

До 18 лет ответственность за ребенка несете вы. Попробуйте поговорить с сыном спокойно, без осуждения. Попробуйте его выслушать, понять его мотивы поведения. Если вы обратитесь в полицию его вернут, но,сын может замкнуться и потерять к вам доверие. И с матерью этой девочки нужно тоже вам встретиться и поговорить, по-возможности, спокойно. Может быть вы будущие родственники и вам нужно как-то договариваться.

Уже все это сделали. Её мать, нас родителей заблокировала. Смс писали, звонили, ватсапп тоже заблокирован. Сын обещает каждый день вернуться, но пока там. Да и думаю не в работе дело. Просто он рядом с девочкой этой. А маму её я просто не понимаю...

Это сайт юристов, а не психологов. Напишите заявление в полицию.