Проблемы получения инвалидности и медицинской помощи в условиях пандемии - как выйти из сложной ситуации?

• г. Мурманск

Доброй ночи помогите пожалуйста. Скажите-как я писал раннее про инвалидность для оформления ее. диагнозы уже есть и они поддтвержены то есть выявлены. На работу врачи не про пускают из за ограничений здоровья. Соответственно работать нормально и долго не могу. Родители пенсионеры на шеи не хочу сидеть. И из за этой пандемии которая еще не известно сколько будет-они уже почти около года откладывают мне больницу направления в область центр-участковый терапевт не знает когда направления будет. Глав врач больницы поликлиники по прописке качает головой. Жди. а как мне жить то тогда? Не инвалидности. Не на работу не пропускают. Попробывать позвонить министерство здравохранения? (здоровья без изменений - ухудшения), прокуратуру? Или еще какие варианты есть? Спс заранее всем теплой осени, от души.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Предлагаю обратиться с Министерство здравоохранения, т.к. время идет, а некоторые анализы и заключения имеют свой срок. В условиях пандемии пройти медико-социальную экспертизу можно заочно. Но срок установлен до 01.10.2021 г.