Могу ли я потребовать возврат денежных средств, как это сделать (какие статьи насколько это все реально) .С кого требовать.

• г. Ростов-на-Дону

Помогите, подскажите! В декабре 2011 года через интернет магазин я приобрела вытяжку, духовой шкаф и варочную поверхность. В начале июля духовой шкаф поломался. Я вызвала мастера из сервисного центра. Он отремонтировал духовку, оставил акт о выполнении работ. И вот через месяц духовой шкаф опять ломается. Могу ли я потребовать возврат денежных средств, как это сделать (какие статьи насколько это все реально) .С кого требовать. У меня на руках товарная накладная, чек,договор поставки и акт из сервиса. А гарантийный талон утерян. Очень жду ответа. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете требовать возврата денег от продавца. В накладной должен быть указан адрес и наименование продавца. Пишите претензию или заявление на возврат денег, приложите копию акта из сервиса. Сошлитесь на ст.18 закона о защите прав потребителей.