Хозяин квартиры отказывается отдать дорогостоящие вещи после жалобы от соседей - что делать?

• г. Тула

5 месяц снимали квартиру без договора.

Оплату за аренду и К/У производили вовремя, даже раньше срока хозяину на карту.

На несколько дней уехали на дачу, передала ключи сестре, та устроила в квартире небольшой разгул, поступила жалоба от соседей.

Собственник закрыл квартиру на второй замок, вещи дорогостоящие (есть чеки на руках) не отдаёт. В квартиру я покупала стиральную машинку, вот эту машинку собственник и просит оставить, так скажем взамен за жалобу от соседей, только так я получу оставшиеся вещи.

Что делать в этой ситуации...

Ответы на вопрос (4):

Обратиться в полицию с заявлением о хищении вашего имущества.

Собственник квартиры не имеет никакого права удерживать ваши вещи.

Заявление в полицию. Это присвоение. Плюс заявление в ФНС о том, что квартира сдавалась без уплаты налогов со стороны собственника.

Заявление в полицию подать о привлечении собственника за самоуправство и удержание Ваших вещей.

Спасибо большое за помощь!

При подключении полиции всё вернули.