Собственник квартиры столкнулся с требованиями бывшей жены эксвладельца - Как защитить свои права?

• г. Иркутск

Являюсь собственником квартиры менее года, покупала у женщины, которая купила у мужчины, который не предоставил для сделки нотариальный отказ бывшей жены, с которой развёлся более чем за три года до продажи квартиры. Теперь пришла ты бывшая жена, требует расторжения обеих сделок купли продажи. Как быть? Можно ли хотя бы прийти в суде к не расторжению всех сделок, а хотя бы пусть он выплатит ей деньгами? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, при обращении супруги в суд с иском о признании сделок недействительными, Вам нужно обратиться со встречным иском о признании Вас добросовестным приобретателем в соответствии со статьей 302 ГК РФ. Шансы на сохранение за Вами квартиры у Вас имеются и они велики.

Что значит, как быть?

Подать свои возражения на исковое заявление.

Сделки действительны, она может лишь требовать компенсации с бу мужа.