У меня есть временная прописка.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу получить ИНН, но живу я сейчас не по месту прописки в своем городе, а в другом, в Санкт-Петербурге, могу ли я получить ИНН в Санкт-Петербурге? У меня есть временная прописка.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.83 Налогового кодекса РФ в целях проведения налогового контроля налогоплательщики подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным НК РФ.

Пунктом 2.2.1 Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц, утвержденного Приказом МНС России от 03.03.2004 N БГ-3-09/178 "Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц", установлено, что в случае, если физическое лицо, которому принадлежит недвижимое имущество и (или) транспортные средства, не имеет места жительства на территории РФ, ИНН присваивается налоговым органом по месту нахождения имущества и (или) транспортного средства при постановке на учет физического лица в вышеназванном налоговом органе. Для физических лиц - иностранных граждан или лиц без гражданства, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и имеющих разрешение на временное проживание в РФ, адрес временного проживания приравнивается к адресу места жительства.

Кроме того, в соответствии с п.2.2.5 указанного Порядка постановка на учет физического лица в налоговом органе по месту нахождения принадлежащего ему недвижимого имущества и (или) транспортных средств осуществляется на основании сведений, сообщаемых органами, указанными в п.п.4 и 6 ст.85 НК РФ, с использованием ранее присвоенного ИНН или с присвоением ИНН физическому лицу, не относящемуся к физическому лицу, зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя и не имеющему места жительства на территории РФ, в течение пяти дней со дня их поступления в налоговый орган с последующей выдачей (направлением по почте с уведомлением о вручении) Уведомления о постановке на учет в налоговом органе физического лица по форме N 09-2-4.

Исходя из вышеизложенного физическое лицо, не имеющее места жительства в РФ, подлежит постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения принадлежащего ему недвижимого имущества и (или) транспортного средства на основании сведений, сообщаемых органами, указанными в п.п.4 и 6 ст.85 НК РФ, в течение пяти дней со дня их поступления в налоговый орган.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Санкт-Петербурге (есть временная регистрация на пять лет), постоянная прописка по паспорту в другом городе. Мне потребовалось ИНН для работы, но в налоговой Питера мне отказали, т.к. прописка иногородняя, но возможности приехать и сделать ИНН по месту постоянной прописки я не имею, что можно сделать?

Место моей регистрации в городе Байконур. (космодром, арендованный Россией, т.е по сути-российский город). Здесь, в Санкт-Петербурге, у меня временная прописка. Могу ли я получить Инн и пенсионное страховое по месту временной прописки? Или же мне нужно ехать в Байконур и оформлять документы там?

Можно ли поменять инн в другом городе, без прописки, при смене фамилии. Живу В Санкт-Петербурге, прописка в другом регионе.

Сейчас временная регистрация закончилась. Или мне можно восстановить только по месту постоянной прописки.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Основное место работы и временная регистрация - в Санкт-Петербурге, постоянная прописка - в Удмуртской республике. Нужно ли получать временный ИНН при временной регистрации или можно воспользоваться постоянным, выданным ранее по месту прописки?

Постоянная прописка в другом городе. Переехала в Санкт-Петербург, потеряла инн. необходимо срочно восстановить, для трудоустройства на работу. Имеется временная регестрация (на три года), могу ли я восстановить инн в Санкт-Петербурге, а не ехать в родной город? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, мне скоро 20 лет, живу не по прописке (прописка город Норильск, живу в Санкт-Петербурге), нет здешней прописки, но есть временная регистрация.

Можно ли мне заменить паспорт в СПБ или обязательно нужно ехать к себе на родину?

Для устройства на работу в государственное учреждение в городе Санк - Петербург необходима справка об отсутствии судимости. Но на данный момент прописка в другом городе РФ, возможно ли получение справки в Санкт - Петербурге? Или необходимо получать её по месту прописки?

Мой вопрос-в данный момент проживаю и работаю в приморском крае город уссурийск (без прописки и временной регистрации), жду ребенка. Рожать хочу по месту своей прописки город санкт-петербург. Могу ли я получить родовые деньги в городе санкт-петербурге по месту прописки или надо будет их получать по месту работы город уссурийск? Или и там и там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение