Бывший муж платит аллименты как будто у него зарплата минималка, но я знаю точно

• г. Самара

⁴здравствуйте! Бывший муж платит аллименты как будто у него зарплата минималка, но я знаю точно, что он где то в Москве работает и получает хорошо, а приставам приносит справку, что он работает на другой совсем работе, как сделать так, чтоб он платил со своей работы на которой он по факту работает?

Ответы на вопрос (6):

Установить в судебном порядке размер алиментов в твердой сумме.

У приставов есть сведения откуда платятся за не налоги, туда и обращаться. Дергайте приставов они с пенка завадятся.

Татьяна, добрый день.

В Москве он может получать официально маленькую зарплату, скрывая остальные доходы. В данной ситуации можно предпринять следующее:

1) Судебный пристав должен направить официальный запрос в ПФР, из которого придут все сведения по официальному трудоустройству должника;

2) Подавать в суд на взыскание алиментов в твердой сумме.

А если он опять принесёт справку, что якобы он получает 12 тыс?

Пусть приставы сделают запрос в ПФР. Там будет информация откуда перечисления идут за него, с какой организации.

Так я точно не знаю где именно он работает, а приставам пофиг, вот не знаю куда обращиться и что писать.