Доказательства серой зарплаты - скриншоты и переписки с начальством

• г. Пермь

Ситуация такая - у нас зп серая. Вынудили уволиться. Насобирала доказательств о том, что у нас она такая. Подойдут ли они?

1) есть скрин из нашей рабочей программы где указаны суммы и прописано в комментарии что это зп.я взяла выписки из банка что в данный день мне или не поступила такая сумма или проступала другая.

2) есть переписки с начальством где они пишут что зп возьми под кассой, остаток по зп привезём позже.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Вы чего хотите добиться, я не понял? Через суд взыскать остатки зарплаты из расчета что получали серую? Суд откажет, такая практика давно есть. Можете написать заявление в налоговую, но смысл. Я вас не понял, точнее ваши цели.

Черную-серую трудно доказать в суде. Вы должны представить суду доказательства ст 56 ГПК РФ.

Доказательства подойдут, они и сами все могут сделать как им нужно. Им лишь жертву найти для статистики)

Главное не получить по зубам после этих доказательст зачем они вам.

Нажаловаться элементарно на данного работодателя. Так как мне изрядно помотали нервы. Мне выплаты никакие не нужны, в нужно его наказать так скажем.

Тогда вам в прокуратуру и его накажут.

Мои доказательства подойдут?

Или они уже сами работодателя шерудить будут?

В суд не хочу обращаться. Волокиты много. Мне в идеале в налоговую бы и чтобы с ним там сами разбирались.

Выплата серой зарплаты это дело прокуратуры. Можно и в налоговую, конечно. Только учтите, что ваши доказательства так же доказывают уклонение вами от уплаты налогов, так как если с этих сумм работодатель не платил налоги за вас, а вы это знали, то это не гуд.

Да я не против была платить эти налоги. И платила пока полностью белая зп. Потом начальство сказало что у них трудности и перевели нас на серую. Сейчас резко как стала увольняться снова белую полностью стали выплачивать🤷🏻‍♀️