Меня уволили по нук ст 51 п 2, могу ли я по новому заключить контракт мне 48 лет контракт был заключон до 50 лет.

• г. Грозный

Меня уволили по нук ст 51 п 2, могу ли я по новому заключить контракт мне 48 лет контракт был заключон до 50 лет.

Ответы на вопрос (2):

Марат, здравствуйте.

По закону могут. А по практике... Вас уволили по негативному основанию, к тому же вы человек уже в возрасте.

Уверен, что кадровые органы вследствие данных обстоятельств не горят желанием вновь определить вас на военную службу. А по закону заставить их подписать контракт с вами вы не можете.

Поэтому я бы, увы, негативно оценил перспективу Вашего повторного поступления на военную службу.

С большой долей вероятности Вас не возьмут на контракт с таким послужным списком и приличным возрастом.