Банк одобрил ипотеку. Нашла жилье дешевле одобренной суммы . Что делать.

• г. Владикавказ

Банк одобрил ипотеку. Нашла жилье дешевле одобренной суммы

. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам одобрили ипотеку не просто на любое жилье на указанную сумму, а на конкретную квартиру (дом).

Поэтому если вы хотите приобрести другое жилье, то вам придется повторно проходить процедуру одобрения ипотеки у банка.

Спросить
Пожаловаться

Внимательно изучите документы и условия банка, Вам одобрили ипотеку на конкретную квартиру (дом).

Спросить
Пожаловаться

Мне на домклик одрбрили сумму. Теперь агент сказал поможет подобрать жилье. Но мы нашли сами его. И оно дешевле положенной суммы. Мне ставить отказ на одобренную и подовать на меньшую сумму.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Вам просто одобрили сумму.

Найдете дешевле, возьмете кредит поменьше..

Спросить
Пожаловаться

Почему банк одобрил кредит ипотечный на 1000000, а после оценки квартиры которая составляет 1002000, снизил сумму до 900000, это законно.

У меня одобрена ипотека. Я хочу покупать квартиру, на данный момент есть одна квартира стоимость 3,2 млн. На ней арест 120 тыс рублей, собственник не платил алименты. Продавец просит задаток эту сумму чтобы погасить задолженность и снять арест. Что в таком случае делать. И вообще стоит ли в это ввязываться.

Была одобрена ипотека в банке. Нашли подходящую квартиру. Собственник попросил внести за Неё задаток до оформления ипотеки, т.к. Она была в обременении от другого банка и нужно было сначала полностью закрыть долг, чтоб выходить на нашу сделку. По итогу, когда квартира стала без обременения и начали выходить на оформление, мой Банк оценил Ее дешевле, чем была выставлена, поэтому если сложить мой первоначальный взнос + сумма ипотеки по данному объекту, то в сумме не выходит общая сумма, которую запросил Продавец. Я попросила Продавца вернуть мне сумму моего Задатка, но Он эти деньги отдать не может, так как их вложил за свои кредиты, а у меня остался 1 месяц до окончания действия возможности что-то купить по ипотеки. Вопрос: сколько есть времени у Продавца по количеству дней, чтобы найти и вернуть мне сумму задатка за квартиру, по которой не получилась сделка, если у меня остался только 1 месяц на приобретение какой-либо другой недвижимости?

Нам одобрили ипотеку, нашли квартиру, отдали задаток, банк в итоге отказал в ипотеке, был составлен предварительный договор купли продажи и расписка о передаче зпжатка, но в ней не прописано, что если банк откажет в ипотеке, денежные средства возвращаются, так вот продавец говорит, что отдаст через месяц, а может быть и позже, а может быть кто его знает вообще передумает, можем ли мы обратиться в суд? суд встанет на нашу сторону?

Мы продаем квартиру, покупатель берет ипотеку для ее покупки. Очень волнует вопрос по поводу передачи денег. Могут ли банк или покупатели нас обмануть? Ведь сначало мы заключаем договор купли-продажи, а уже потом, дней через пять приходят деньги на наш счет в банке, а если они не придут, что делать?

Здравствуйте, банк одобрил ипотеку, сказали искать квартиру, Мы живем в Сургуте, а квартиру хотим купить в Тюмени.

Мы несколько раз ездили в Тюмень, нашли квартиру, отдали задаток, о чем была составлена "расписка в получении задатка за квартиру".

Продавцы собрали все документы, отдали в банк, было назначено время сделки, но за пару часов до сделки позвонили из банка и сказали что банк отказывает в ипотеке.

Подскажите должен ли продавец вернуть нам задаток?

Решили купить недвижимость, банк одобрил ипотеку мы нашли жильё, продавец потребовал от нас задаток чтоб снять с продажи, мы внесли задаток в размере 200 тыс (составили договор о задатке), документы отправили в банк, но банк нам в этой недвижимости отказал, подскажите в данном случае задаток подлежит возврату и вскакали размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам одобрили ипотеку в россельхозбанке 19 сентября. Мы нашли дом, подали документы в банк на одобрение. Но банк затребовал переделать тех паспорт. Время затягивается... вдруг не успеем ровно в 3 месяца. Потом что занова подавать заявку? Или банк подождёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение