Сбер отказал в выдаче карты из-за недействительности паспорта после 45-летнего юбилея - правомерно или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Сбер сегодня 04.09.2021 отказал в выдаче карты по причине недействительного паспорта (45 лет исполнилось 3 недели назад). Ссылка на постановление правительства от 15.07.2021 о внесенных изменениях в постановление от 08.07.1997, что паспорт остается действительным до даты замены, но не более 90 дней после даты наступления 45 летия не помогла. Что скажете о правомерности отказа?

Ответы на вопрос (1):

Отказ в выдаче карты неправомерен.