Исполнилось 45 лет 6 февраля. Нужно снять деньги банковского счета, возможно ли это сделать по старому паспорту?

• г. Казань

Исполнилось 45 лет 6 февраля. Нужно снять деньги банковского счета, возможно ли это сделать по старому паспорту?

Ответы на вопрос (12):

Добрый день! Да. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Ваш паспорт действителен ещё 30 дней со дня исполнения возраста 45 лет

Удачи Вам и всего доброго!

По формальным признакам Ваш паспорт не действителен, но все зависит от человеческого фактора - внимательности оператора банка. Попробуйте снять.

Здравствуйте, Полина!

Исполнилось 45 лет 6 февраля. Нужно снять деньги банковского счета, возможно ли это сделать по старому паспорту?
Да можете снять при предъявлении имеющегося паспорта.

Добрый день, уважаемая Полина

До 6 марта можете снять но надо менять паспорт так как паспорт уже будет недействительным

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте! Нет не выдадут связи, что у вас паспорт уже просрочен, Все сотрудники банка внимательны и не желают доп проблем.

В данном случае Вам необходимо в срочном порядке заменить свой паспорт. На замену у Вас всего 30 дней с даты окончания срока действия, потом полиция будет требовать оплаты штрафа.

В банке отказали в выдаче денег со счета. Мол паспорт просрочен. Подскажите, как быть?

Полина, а Вам и не выдадут в банке по Вашему нынешнему паспорту. Хоть чего делайте. В суде время потратите месяца два, не менее. Легче пойти и новый паспорт оформить.

Добрый день, уважаемая Полина.

Значит идите оформляйте новый паспорт, если банк не выдает вам деньги.

Удачи Вам и вашим близким!

Вам нужно менять паспорт и заново прийти в банк по данному поводу. Лучше смените паспорт и идите в банк. Так будет легче и лучше.

Добрый день! Отказали Вам незаконно. Обратитесь с жалобой в главное управление ЦБ РФ Вашего субъекта

Удачи Вам и всего доброго!

В данном случае надо заменить паспорт. Иначе к Вам могут применить штраф по ст. 19.15.1 КоАП РФ, да и банк прав, отказывая в выдаче.