Судебное решение в пользу истца - возможность возврата юридических затрат ответчиком

• г. Ростов-на-Дону

09.02.2021 г районный суд вынес решение в мою пользу,01.09.2021 г апелляционный суд решение оставил без изменени. В исковом заявлении мной было заявлено о возмещении затрат на юрдческие услуги ответчиком, но суд отклонил (не досмотрела, что договор с квитанцией не подколола). Могу ли подать снова в суд, о возврате Юрид. затрат ответчиком и какие нужны бумаги, заявления… (кроме договора и квитанции с Юридическим бюро)?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд с отдельным заявлением о возмещении судебных расходов, к которм относится и услуги юридической фирмы:

нужны: договор, квитанция приходного ордера, акт выполненных работ.

Да, Вы можете подать подобное заявление, изучите ст.103.1 ГПК РФ.