Как отозвать решение суда о удержании из пенсии при подаче на банкротство пенсионера?

• г. Кемерово

Если подает на банкротство пенсионер и одновременно в это же время в ПФР приходит решение суда от кредитора напрямую на удержания из пенсии, что надо сделать чтобы отозвать это решение и не было удержаний?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать решение суда.

Здравствуйте.

Лариса, достаточно унести решение суда о признании банкротом и введении процедуры реализации имущества. В соответствии со ст. 47 ФЗ об исполнительном производстве, ПФР возвратит кредитору исполнительный лист.

До введения процедуры банкротства, они вправе удерживать до 50% пенсии в соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.