Проблема с отправкой иска - отсутствует квитанция на госпошлину

• г. Калуга

У меня такая ситуация, отправила иск по почте с описью вложения в суд, от них пришёл ответ что нет квитанции на гос пошлину, но я её положила в конверт им. Они мне отправили письмо не заказное, а обычное что нет гос. Пошлины.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Алёна!

1. Вы же пишете, что с описью отправили. Это и есть подтверждение того, что квитанция была приложена.

Как вариант можно взять квитанцию в банке повторно.

Удачи!

Если в описи указано, что приложена квитанция на сумму такую-то, то стоит подать частную жалобу на определение суда первой инстанции.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Идите в банк и возьмите копию платежного поручения (заверьте в банке)

Здравствуйте.

Вы же в описи указывали все документы, которые прилагали к иску? Направьте ответное письмо, что по описи все есть и было отправлено. Вы оставили себе копию квитанции? В крайнем случае нужно будет ее показывать.

С уважением.

Подайте жалобу на имя председателя суда или возьмите в банке заверенную копию платежного поручения и отправьте в суд, так будет проще.