Скажите пожалуйста я взял квартиру в ипотеку на себя, смогу ли я переписать ее на свою бывшую жену, (квартиру)

• г. Псков

Скажите пожалуйста я взял квартиру в ипотеку на себя, смогу ли я переписать ее на свою бывшую жену, (квартиру), а сам буду продолжать платить ипотеку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил! Перевод долга возможен только с согласия банка.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке собственники по 1/2 бывшие муж и жена (разделена по суду) , ипотека оформлена на жену, в настоящее время в квартире она не проживает, платежи не платит. Муж обратился в банк, для того что бы продолжать платить ипотеку, но ему отказали, так как все оформлено на бывшую жену. Как поступать в дальнейшем.

Квартира находиться в ипотеке, плачу я, у меня 1\2, бывшей жены и 2-х детей по 1\6 доли. Платить ипотеку жена отказывается. Если я не буду платить ипотеку, обяжут ли бывшую жену платить ипотеку, т.к. она со заемщик.

Я взял квартиру в ипотеку будучи в браке. Квартира зарегистрирована на меня. Плачу я за ипотеку сам, жена сидит в декрете. После развода могу ли я переписать квартиру на жену что бы она выплачивала ипотеку и была хозяйкой квартиры.

Квартира в ипотеке, хочу переписать квартиру на другого человека, чтоб она стала собственником, а платить ипотеку буду сам. Можно ли так сделать?

Квартира в ипотеке, семья развелась, свидетельство на бывшего мужа. Он не проживает, ипотеку не платит, алименты тоже. Ипотеку платит бывшая жена, так как проживает в этой квартире с ребенком. Как быть? Можно ли сделать собственником ипотеки бывшую жену, она является созаемщиком и она оплачивает ипотеку? Спасибо.

Девушка (в планах будущая жена) берет ипотеку, у нее первый взнос половина стоимости квартиры. Платить ипотеку буду я. Подскажите пожалуйста, какие права на квартиру я буду иметь в дальнейшем? Смогу ли я претендовать на свою долю в этой квартире

?

Такая ситуация: супруги развелись, у них ипотека. Главный заемщик-муж, жена-созаемщица. В квартире осталась жить жена с 17 летней дочкой. Все годы ипотеку платил муж. Сейчас он хочет переоформить ипотеку на бывшую жену и получить компенсацию за выплаченные деньги за ипотеку, т.к. квартиру оставляет бывшей жене. Скажите пожалуйста, он вправе требовать компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста находясь в браке, я продала свою 2 х комнатную квартиру, муж взял на себя ипотеку и воспользовалась материнским капипиталом. В договоре купли продаже пишется, что квартира куплена за 2300,1100 из личных средств, где моя доля 1,2 квартиры. И по 1.6 у мужа и детей. Его ипотека расписана так 380 старшему сыну долю купил,380 младшему,380 себе долю взял. Как будет делится взятая ипотека в суде, я буду что то платить при разводе за ипотеку.

Какие можно внести изменения в договор по ипотеке или составить брачный договор, чтобы даже при разделе имущества по суду квартира осталась в собственности жены. Квартиру взяла в ипотеку жена на себя и выплачивает сама, ипотека застрахована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение