Как вернуть ребенка, когда жена забрала его и не дает видеться - возможно ли вызвать полицию?

• г. Белгород

Жена ушла и забрала ребёнка с собой. Теперь живет у своей сестры и мне ребёнка не даёт погулять и увидиться с ним. Когда жена на работе то с ним сидит ее Сестра или сёстры муж. Могу ли я вызвать полицию и забрать ребёнка когда она на работе а с моим ребёнком сидит по сути левая тетка. На сколько я знаю ребёнок должен находиться или сама или с папой или с дулом или с бабушкой.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Порядок встреч с ребенком можно установить через суд.

Спросить
Пожаловаться

Подавай в суд о нарушениях прав РЕБЕНКА, не своих. Далее спокойно с документами у себя, забери дитя у этих "родственников".

Спросить
Пожаловаться

Полиция не поможет. Через суд надо устанавливать порядок общения.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете забрать ребенка, поскольку это не противоречит закону.

Спросить
Пожаловаться

Нет ребёнка вы не можете забрать. По простому основанию, что его матерью определен порядок и место нахождение среди близких и родных. Вообще вряли вы сможете повлиять на неё. Договаривайтесь с мамой ребенка. Иначе, если будете проявлять агрессивную инициативу. То можете лишиться родительских прав. Здесь права ребенка будут учтены. В первую очередь. Что, вообще вы хотите, уточняйте более детально. Просто видеться, либо вообще речь идет о воспитании. Ну, можете в суд обратиться. За установленим времени общения. Из практики, если мама против, вряд ли у вас что получиться.

Спросить
Пожаловаться

Это надо писать досудебное. Я имею ввиду пока не в разводе могу я позвонить в полицию сказать что мой ребёнок не пойми с кем. И что б мне они дали ребенка.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае ваш ребенок под присмотром тети, по сути с родственниками. Если вы обратитесь в полицию, то вам посоветуют договориться с женой о порядке общения с ребенком. Почему бы вам для начала не поговорить с вашей супругой и попробовать решить проблему мирным способом без привлечения посторонних.

Спросить
Пожаловаться

Мы пока не в разводе с женой живем отдельно она не дает мне видеть ребенка на это она имеет права нет? После развода уедем будешь видеть ребенка редко говорит имеет право мне запрещать увидеться с ребенком? На оба вопроса что я вам задал ответте пожалуйста спасибо за ранее.

Я в разводе, бывшая жена оставляет ребенка у своих друзей и уходитгулять до утра. Меня не ставит в известность. Ведь родители должны присматривать за ребенком ну не как не друзья.

Бывшая жена увезла дочь, без моего согласия в другой город, дочь жила со мной последние пол года, бывшая жена уехала и бросила ребёнка, от нее не поступало не копейки денег,, моя мать поехала к на экскурсию и взяла ребенка с собой, чтобы она поведалась с матерью, ребенка не отдают обратно, что делать?

Приехал с работы юена забрала ребёнка и вещи и уехала в другой город и не выходит на связь с ребёнком ограничеваетобщатся через вацап.

Гражданская жена после ругани забрала нашу дочь и уехала к родителям. Я пытаясь восстановить наши отношения поехал за ней но не вышло. Теперь ее родители меня отправляют домой. Могу ли я забрать дочь без ее ведома и что вообще лучше делать чтобы остаться с дочерью?

Бывшая жена грозит привезти детей ко мне под дверь и оставить, либо привезти на работу и оставить там. Угрожает что всем скажет на работе и в других местах, что я на детей денег не плачу совсем.

Я исправно плачу алименты в размере 30 т в мес на двух детей, сумму назначил суд.

Она хочет 100 т в мес, иначе постоянно привозит и подкидывает так мне детей, потом скрывается на неделю-две. Появляется и забирает детей.

Я не против оставить детей у себя, но после таких фокусов она наоборот врывается и начинает требовать детей обратно.

Говорит так будет до тех пор пока не буду платить ей сколько она хочет.

То что я не могу столько платить ее не смущает, говорит, устраивайся на вторую работу и еще таксуй по ночам. Постоянно оскорбляет и унижает по телефону и в переписках.

Сейчас вообще говорит забирай детей к себе на ПМЖ. Я могу, но что надо сделать, чтобы она потом опять не ворвалась и с истерикой не забрала детей.

По суду было соглашение что дети проживают с матерью. О разделе времени на общение с детьми речи не было.

2 года назад от меня ушла жена, забрав с собой дочь 5 лет. Через несколько месяцев я подал на развод. При разводе было установлено что дочь будет проживать с матерью. В течении года бывшая жена давала мне видеться с дочерью хотя к себе домой забирать запрещала мотивируя это тем что дочке будет больно видеть свой прошлый дом. Ситуация всех в принципе устраивала - раз в неделю я общался с дочкой в доме у своих родителей - брали мы её на пол дня. Ситуация изменилась когда я во второй раз женился и бывшая жена узнала что мы с моей новой женой ждем ребенка. Она наотрез отказывается давать видется мне с ребенком без её присутствия, моим родителям (бабушке и дедушке дочери) она то же перестала давать ребенка. На мои просьбы увидеть дочь один ответ - только со мной. Когда я предложил решить вопрос в суде она ответила что в суде заявит что я несколько месяцев не приезжал к дочери, а она сильно болела в это время и поэтому незачем мне разрешать забирать дочь. Хотя дочка мне всегда очень рада, раньше с удовольствием общалась со мной, моими родителями и моей новой женой. Видеться с дочкой в присутствии бывшей жены я не могу по психологическим обстоятельствам.

Скажите что мне делать? Я хочу добиться права брать к себе ребенка но боюсь что бывшая жена завалит суд справками о болезни ребенка и обвинит в этом меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе время суток!

Мы с женой в бракоразводном процессе.

Живем раздельно. Жена препятствует общению детей со мной.

Потихоньку веду работу по набору документов, подтвержающих ненадлежащее воспитание и уход за детьми.

У жены нет близких родственников.

С моей мамой, живущей не подалеку, она не общается.

В последнее время жена стала прибегать к помощи соседки, оставляя с нем на неопределенное время 1,5 летнего ребенка. Раньше об этом я только слышал от работников детского сада, которые неоднократно видели жену без маленького ребенка, в тот момент когда жена либо забирала, либо приводила старшего ребенка в детский сад. Сегодня я стал случайно свидетелем, того что моя жена шла домой из детского сада лишь со старшим ребенком. Жена мне честно заявила, что младший ребенок дома с соседкой. Я честно говоря эту соседку совершенно не знаю и тем более оснований доверять своих детей не имею, учитывая факт того, что я и сам могу забирать ребенка из сада.

Кроме меня жена могла бы оставлять ребенка с моей мамой - бабушкой детей, но так как она с ней в плохих отношениях, то ей уже несколько лет она запрещает видеть внуков.

Я не зная, что мне делать вызвал полицию для фиксации просходящего. К моменту приезда полиции моя жена успела прийти домой и отпустить соседку. Соседка не скрывала, того что сидела с ребенком и при приезде полиции находилась на лестничной площадке. При сотрудниках полиции соседка факт того, что была с ребенком во время отсутствия жены не отрицала.

Полиция предложила написать мне в отделении заявление. Что и было мною сделано. Никакие подробности дела сотрудников полиции не интересовали. Никаких вопросов по приезду домой к жене никому не задавали.

Я считаю, что моя жена подвергает опасности моих детей не имея никаких на то оснований. Младшему ребенку полтора года, он и говорить то не умеет, поэтому ничего и не расскажет, что с ним могли делать.

Прошу помочь с определением возможного правонарушения моей жены с учетом вышеописанной информации.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение