Как вернуть ребенка, когда жена забрала его и не дает видеться - возможно ли вызвать полицию?

• г. Белгород

Жена ушла и забрала ребёнка с собой. Теперь живет у своей сестры и мне ребёнка не даёт погулять и увидиться с ним. Когда жена на работе то с ним сидит ее Сестра или сёстры муж. Могу ли я вызвать полицию и забрать ребёнка когда она на работе а с моим ребёнком сидит по сути левая тетка. На сколько я знаю ребёнок должен находиться или сама или с папой или с дулом или с бабушкой.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Порядок встреч с ребенком можно установить через суд.

Подавай в суд о нарушениях прав РЕБЕНКА, не своих. Далее спокойно с документами у себя, забери дитя у этих "родственников".

Полиция не поможет. Через суд надо устанавливать порядок общения.

Конечно можете забрать ребенка, поскольку это не противоречит закону.

Нет ребёнка вы не можете забрать. По простому основанию, что его матерью определен порядок и место нахождение среди близких и родных. Вообще вряли вы сможете повлиять на неё. Договаривайтесь с мамой ребенка. Иначе, если будете проявлять агрессивную инициативу. То можете лишиться родительских прав. Здесь права ребенка будут учтены. В первую очередь. Что, вообще вы хотите, уточняйте более детально. Просто видеться, либо вообще речь идет о воспитании. Ну, можете в суд обратиться. За установленим времени общения. Из практики, если мама против, вряд ли у вас что получиться.

Это надо писать досудебное. Я имею ввиду пока не в разводе могу я позвонить в полицию сказать что мой ребёнок не пойми с кем. И что б мне они дали ребенка.

В данном случае ваш ребенок под присмотром тети, по сути с родственниками. Если вы обратитесь в полицию, то вам посоветуют договориться с женой о порядке общения с ребенком. Почему бы вам для начала не поговорить с вашей супругой и попробовать решить проблему мирным способом без привлечения посторонних.