Сколько времени нужно длярассмотрения заявления и выплаты соц, помощи после подачи заявления?

• г. Барнаул

Сколько времени нужно длярассмотрения заявления и выплаты соц, помощи после подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Вера Павловна доброго утра,

Сроки рассмотрения заявления составляют 10 рабочих дней со дня регистрации заявления о назначении пособий. В отдельных случаях сроки принятия решения могут продлеваться еще на 20 рабочих дней. Связано это с тем, что при обращении за назначением пособия гражданину необходимо подать лишь заявление через личный кабинет на портале Госуслуг или в клиентской службе ПФР по месту жительства.