Как получить алименты за прошедший период после судебного приказа о взыскании?

• г. Кемерово

Судебный приказ о взыскании алиментов получен больше года назад, сейчас отнесу его к приставам, чтобы начали взыскивать алименты, я могу получить алименты за прошедший период, то есть с даты которая указана в судебном приказе? Все это время жили в браке.

Ответы на вопрос (2):

Анна доброго утра,

Нужно исходить из требований которые были Вами указаны при составлении заявления в Мировой суд, подобный вопрос Вам в идеале задать в ФССП, уверен что ответ будет аналогичным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна! При подаче судебного приказа алименты подлежат взысканию в пределах трёхлетнего срока на основании ст. 113 СК РФ. Пристав делает расчёт с даты указанной в Вашем судебном приказе.

Спросить
Пожаловаться

Про алименты, судебный приказ на руках, приставам не относила, с мужем помирились и он просит чтобы я аннулировала этот приказ через суд, возможно ли это сделать и как?

Срок давности исполнительного листа по алиментам истек 3 года. Нужно заново ити в суд?

Судебный приказ о взыскании алиментов с 2014 года. Могу ли я отвезти его приставам для исполнения когда прошло столько лет? и с какого периода будут начисляться алименты.

Бывшей женой был получен судебный приказ об алиментах, спустя 8 месяцев она отдала его приставам для исполнения, ещё через 4 месяца я узнал об этом, что было новостью! Приказ мне не присылали, о нем я и не догадывался. Как только узнал, подал ходатайство и его отменили. Теперь бывшая жена подала иск на алименты и хочет получить их с даты получения ею приказа, то есть год назад. Судье доказательств что приказ я получил только недавно, оказалось мало. Требует доказательств от приставов что я не знал об исполнительном производстве! Как я могу доказать это в суде, что мне попросить у приставов для этого? Когда я получил приказ, я просто посмотрел по интернету в базе номер исп производства и написал заявление на прекращение на основание приказа и оставил в канцелярии приставов и все. Сейчас оно прекращено, 2 нед назад получил у пристава постановление о прекращении исп производства, постановление о возбуждении до сих пор не получал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть отменен судебный приказ об алиментах, если ответчик утверждает, что не получал его и об этом не знал? С момента выдачи приказа истцу прошло несколько месяцев, ответчик подал заявление только, когда к нему нагрянули судебные приставы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение