Как получить алименты за прошедший период после судебного приказа о взыскании?

• г. Кемерово

Судебный приказ о взыскании алиментов получен больше года назад, сейчас отнесу его к приставам, чтобы начали взыскивать алименты, я могу получить алименты за прошедший период, то есть с даты которая указана в судебном приказе? Все это время жили в браке.

Ответы на вопрос (2):

Анна доброго утра,

Нужно исходить из требований которые были Вами указаны при составлении заявления в Мировой суд, подобный вопрос Вам в идеале задать в ФССП, уверен что ответ будет аналогичным.

Здравствуйте, Анна! При подаче судебного приказа алименты подлежат взысканию в пределах трёхлетнего срока на основании ст. 113 СК РФ. Пристав делает расчёт с даты указанной в Вашем судебном приказе.