Заведующий детского сада требует справку о вакцинации - что нужно знать воспитателям из других районов?

• г. Махачкала

Моя супруга работает воспитателем в детском саду в деревне, вакцинацию прошла в городе. Заведующий детского сада сказал им что " Всем кто вакцинировался за пределами района необходимо сдать тест на антитела к короновирусу и предоставить справки в управлении образования. ВОПРОС: правомерно ли данное требование и как нам поступить, никаких указов и постановлений не предоставляют, просто надоели и пожалуйста подскажите нам как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Сархат, Доброго дня Вам.

Нет, такое требование не правомерно и не законно.

У Вашей супруги есть право подать жалобу в органы прокуратуры, согласно статьи 10 Федерального закона "О прокуратуре в РФ".

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Разина доброго утра, а как же мне потом доказывать их неправоту если у меня не будет никаких подтверждений (ведь они требуют в устной форме)?

Спросить
Пожаловаться

Запишите на аудио такие требования или просите письменно их изложить.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Оксана и работаю в детском саду. Меня заставляют делать прививку от коронавируса, а я не хочу. Ведь прививка ставится на добровольной основе, что делать в таком случае?

Работаю в детсаду воспитателем, до 1 сентября обязуют привить я от ковида. Или отстранение от работы без содержания, может ли работодатель отстранить,

Работаю воспитателем, на работе требуеют вакцинироваться на основании постановления Зуборевой. На данный момент есть страхи и недоверие к вакцине. Волгоградская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду, сейчас руководство на нас наседает насчет прививок от короновируса. Заставляют нас делать прививки, грозят отстранить нас от работы, законно ли они делают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение