Бездомный в Ялте - история человека, который работает и не имеет жилья

• г. Симферополь

Мне 51 г, родился и живу в Ялте. Вернулся 2013 г из МЛС, отбывал наказание в России, жилья моего уже не было, обманули мать, мать умерла, я оказался бездомным, зарегистрировался службой для бездомных по адресу, Ломоносова,27, вступили в Россию службы этой не стало, но я там так и прописан, но жилья не имею, родственников нет умерли. Я работаю официально, плачу налоги, веду нормальный образ жизни,, но не имею жилья. И как мне быть не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Как вариант: встать на учет как нуждающийся в жилье. Очередь там большая, но это хоть какой то шанс получить хотя бы комнату по договору социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отбывает наказание 2 месяца назад у него умерла мама, осталась квартира в которой он прописан. Как ему вступить в наследство и что надо делать чтоб с квартирой ничего не случилось? Заранее благодарна за ответ. Квартира находится в Крыму.

Мой муж отбывает наказание в МЛС. Во время отбывания дал своё согласие на выписку из квартиры и квартира была продана. После освобождения присужден надзор на 3 года. Подскажите, где ему становиться на учет после освобождения?

Как быть если совершил преступление в другом городе, но хочу поехать домой и получить там наказание? Могу ли я получить своё наказание по месту прописки? И если вдруг дадут отбывать условный срок в чужом городе могу ли я отбывать срок в родном городе?

Я гражданка рф.мой гражданский муж находится в данный момент в млс, у него статья 105 ч.2 и 162 ч.2.,ему дали 15 лет, в феврале этого года он освобождается, у него 14 января был суд и его сняли с надзора, и так как он гражданин Грузии его ждет депортация или все таки просто выезд на родину, и куда мне обращаться с этим вопросом?

Муж отбывает наказание в МЛС первая жена умерла (брак регистрировался в МЛС) от их брака остался сын усыновителем считаеться тетя по материнской линии в браке собственности не было сын прописан у бабушки по матери, я вторая жена муж до сих пор отбывает наказание осталось 7 месяцев имеет ли право на наследования его первый сын если да на что (будем покупать дом и машину)

В 8 лет я оказалась под опекой (мама погибла, отец отбывал наказание в местах не столь отдаленных) дедушки и бабушки (пенсионеры, ветераны ВОВ), затем поступила в институт (2001 г) и дабы получить прописку на 5 лет в общежитии, мне пришлось выписаться. Получала положенную помощь как сирота и предоставила всю документацию в институт подтверждающую что я имею право на льготы согласно нашего ФЗ для постановки на очередь в получении жилья. Затем в 2006 г. мне соц работник института, на вопрос какая я на очереди, ответила что этим я должна была заниматься сама согласно опять же изменений нашего законодательства, и на очередь она не ставила, и добавив что мы должны сами знать о законах и положенных льготах посчитала разговор законченным. Затем я еще практически год собирала документацию, все справки и т.д. подтверждающие право. Мне долго отказывали и не ставили на очередь, по разным причинам (справка на на день просрочена, и не важно что другая готовиться месяц, а подавать нужно вместе!) За итогом встала - за это время у меня родился ребенок в (2004 г), и нас поставили как семью 2 чел. (у меня статус мать-одиночка). В 2010 г. делала запрос и в списке составляла очередь 278 из 618 поставленных в категории дети-сироты. В 2015 г сделала запрос выяснилось, что очередь 16767! конкретики почему-нет, общие фразы вуалирующие и ссылки на закон без указания статей, пунктов и т.д. , в общем общие формулировки. И как всегда футбольный мяч, обратитесь туда, позвоните туда, ой я ошиблась-бюрократия... Запросов я конечно оформила много, в разных направлениях, но предполагаю безрезультатно. Мне, и моему ребенку, просто необходимо это жилье чтобы выжить. Какие действия предпринять еще? Должны были все же соцработники института подать документы на жилье? Есть ли другие варианты в законодательстве и встречалось ли в практике предоставление земельного участка, либо помощь в приобретении ипотечного кредита в части первоначального взноса. Но главный вопрос, что предпринять дальше и какие должны быть действия в моей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу обратиться к вам с вопросом, я отбывал срок наказания в тюрьме, за это время умерла бабушка и дядя в 2015 году, я узнал это в 2021 за месяц до освобождения, у бабушке была квартира двух комнатная, сад и гораж, я получил письмо что все продано, а моя сестра за границей, как я могу узнать что завещалось мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение