Работодатель ИП заставляет проходить очередной медицинский осмотр за свой счет, без компенсации расходов в дальнейшем, как быть,

• г. Калуга

Работодатель ИП заставляет проходить очередной медицинский осмотр за свой счет, без компенсации расходов в дальнейшем, как быть,

Ответы на вопрос (5):

Вариант 1. Не делать осмотр

Вариант 2. Делать осмотр за собственные средства и предъявлять к оплате ИП.

Не возместит, пожаловаться в трудовую инспекцию и подать в суд.

Подалуйста, документ, регламентирующий ваш ответ.

Предусмотренные законодательством медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя (ч. 8 ст. 213 ТК РФ).

Работаю 2/2. В свой законных выходноц могк отказаться от прохождения медосмотра?

Да, Вы можете отказаться проходить медосмотр в выходной, нужно написать письменное заявление об этом работодателю.