Что грозит за потрату чужой банковской карты Сбербанка на небольшую сумму?

• г. Курск

Скажите, если человек, нашёл банковскую карту сбербанка и потратил примерно 8 т.р,при этом раньше вообще никаких проблем не имел, что ему за это будет? Сказали пока только, что будет несколько судов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам же сказали, зачем повторяться?

Грозит уголовная ответственность по п.п "г" ч.3 ст.158 УК РФ.

- это кража с банковского счета;

- санкция предусматривает самый строгий вид наказания дод 6 лет лишения свободы;

- это тяжкое преступление;