Что грозит за потрату чужой банковской карты Сбербанка на небольшую сумму?

• г. Курск

Скажите, если человек, нашёл банковскую карту сбербанка и потратил примерно 8 т.р,при этом раньше вообще никаких проблем не имел, что ему за это будет? Сказали пока только, что будет несколько судов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам же сказали, зачем повторяться?

Спросить
Пожаловаться

Грозит уголовная ответственность по п.п "г" ч.3 ст.158 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

- это кража с банковского счета;

- санкция предусматривает самый строгий вид наказания дод 6 лет лишения свободы;

- это тяжкое преступление;

Спросить
Пожаловаться

Арестовали мою зарплатную карту Сбербанка. Пока разбираюсь с этими неприятными обстоятельствами, решила выпустить зарплатную карту ВТБ 24. Прошёл уже месяц, карта до сих пор не готова. Обратилась в ВТБ 24, они мне сказали, что возникли проблемы при выпуске карты, в Москве (живу в Свердловской обл.) и решится ли положительно не известно, ждём. Скажите, очень переживаю, может ли как то Сбербанк иметь отношение к этой проблеме? Может ли ВТБ 24 быть в курсе ареста карты Сбербанка и то же наложить арест при выпуске карты? Заранее благодарю.

Один мой знакомый нашел на днях кредитную карту с неким лимитом на кредит. Через онлайн сервисы с помощью 3 х значного кода он купил кое какие вещи, вообщем потратил 25000 рублей с этой карты (пароль при этом не нужен как я понял и подтверждение по мобильнику на совершение операций тоже, раз ему удалось с помощью карты снять с нее 25000 рублей).

Что будет если человек потерявший карту заявит в полицию, сможет ли он например доказать что карта была не утеряна а украдена, какими могут быть развязки событий, под какие статьи можно попасть и чем вообще все это чревато?

Заблокировали зарплатную карту пошол к приставам они сказали что данную карту они не блокировали они о ней просто незнали так как я её открыл недавно есть долг по кредитной карте сбербанка приставы не могут снять арест с этой карты так как его там просто нет в сбербанке пояснили что они сами забрали эти деньги в счет погашения кредитной карты и будут забирать все 100 процентов пока не закроеться долг по кредитной карте что делать скоро на работу ездить будет незачто и вообще имеел ли право сбербанк сам забирать деньги тем более они не знаю куда эти деньги ушли.

Если человеку дал банковскую карту сам собственник и при этом ещё сам сказал пин код отправив в магазин, а этот человек по пути сходил снял в банке деньги не спросив собственника. Будет это уголовно наказуемо?

Я нашёл карту сбербанка. И по скольку она приеладывается я ей воспользовался и потратил 26 рублей. После чего меня нашёл владелец карты и сказал что либо я отдаю ему 3 тысячи рублей или он пишет заявление в полицию. Вот вопрос что будет если он напишет в полицию.

Муж у меня нашёл карту сбербанка и потратил с неё две тысячи, сегодня с утра его забрали в полицию, что ему будет скажите пожалуйста я так переживаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок нашол на улице банковскую карту и потратил в магазине не большую сумму. Хозяин карты ее не заблокировал после потери. Нашли ребенка через полицию. Чем ему и его рородителям это грозит?

Проблема такая: несколько лет назад в организации централизованно меняли карты Сбербанк, т.е. представители банка приезжали в организацию со всеми документами и перевыпущенными картами. Через несколько дней выяснилось, что карты перепутали (одинаковые имя и фамилия на карте). В Сбербанке якобы разобрались, мне выдали мою карту, девушке-однофамилице карту поменяли. Видимо, в этот момент произошла путаница в персональных данных. Примерно в то же время мне дали в Сбербанке кредитную карту ВизаГолд. Карта пролежала все это время в закрытом конверте, не использовалась. В марте прошлого года на мой домашний адрес пришла телеграмма из Москвы следующего содержания: на Ваше карте Виза образовалась задолженность, погасите или дело будет передано в суд. При этом отчество было указано неправильно. В Сбербанке проверили, оказалось: на карте долг 200.000 руб., карта оформлена на человека с другим отчеством, но с таким же именем и фамилией, паспортные данные и дата рождения не совпадают с моими, но указан мой адрес и телефон. Карту заблокировали, я написала заявление об осуществлении мошенничества. Жалоба была якобы рассмотрена в центральном офисе в Москве, в течение месяца решение проблемы не нашли, продлили еще на месяц и никакого ответа больше не дали. Через два месяца опять централизованно переоформляли заработные карты, приезжали работники Сбербанка, на этот раз никаких проблем с заработной картой не оказалось. Н стали опять предлагать кредитную ВизаГолд. На мой вопрос, сколько кредитных карт может быть оформлено на одного человека, ответили: одна (одна кредитная карта Сбербанка уже есть). Когда стали проверять по спискам, выяснилось, что карта Голд все-таки выпущена и опять-таки назвали другое отчество. Обещали разобраться. Сегодня мне позвонила девушка-однофамилица со словами, что с нее снимают деньги и звонят из коллекторского агенства, что у нее на карте долг. Она пошла в Сбербанк, ей показали анкету, заполненную на получение карты, где указаны ее ФИО и все мои данные (насколько сотрудник банка был вправе показывать ей мои персональные данные?). Кроме того, сегодня на мой домашний адрес пришло письмо от АктивБК. Отчество адресата опять указано неверно. Что посоветуете сделать, чтобы перестали слать письма на мой адрес и не путали наши персональные данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение