Какую сумму придется выплатить виновнику ДТП, если нет страховки и официального места работы?

• г. Красноярск

Произошло ДТП по моей вине, в страховку не вписана, прав нет и не получала, ДТП первое, машина пострадавших сильно повреждена, примерно 200 тысяч рублей скорее всего насчитает суд, официального места работы у меня нет, и у пострадавшей стороны нет страховки, какую примерно сумму меня обчжет выплачивать суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Большую сумму.

Суд обяжет Вас выплатить всю сумму ущерба без учёта износа... примерно 200 тысяч рублей..., плюс судебные расходы (госпошлина, независимая экспертиза, почтовые расходы, оплата юриста, или адвоката, нотариальная доверенность).

То что насчитает (не суд, а экспертиза) придется выплачивать (есть желание потягайтесь с оспариванием стоимости ремонта), хотя садиться за руль без прав еще и штраф заплатите за управление ТС не имея такого права, и еще штраф заплатит владелец ТС за передачу управления лицу не имеющему на то права, если только Вы не скажете что машину взяли без его ведома, тогда его не оштрафуют, а просто на Вас заведет уголовное дело за угон ТС.