Организация работы в физкультурно-оздоровительном центре - взаимодействие с самозанятыми тренерами и субаренда помещения

• г. Москва

Как оптимальней организовать работу. Я ИП на патенте (физкультурно оздоровительная деятельность) нахожусь в арендованном помещении (сам веду занятия) + в моем помещении хотят вести занятия другие тренера со своими детьми. (вот как с ними узаконить взаимоотношения). (возможные варианты которые сейчас обдумываю, 1) тренера встают на учет как самозанятые, я беру патент на субаренду (дорого) 2) заключаю гпд с самозанятым тренером (какие дополнительные условия необходимы для этого) трудоустройство их не рассматриваю.

Ответы на вопрос (1):

Заключаете с тренерами обычные договора ГПХ, никаких условий не нужно, это самое простое, что можно сделать.

- см. ст. 779 ГК РФ.