Как правильно писать в апелляционной жалобе - от обвиняемого или от осужденного?

• г. Москва

Скажите пож-ста, как в апелл. Жалобе, подаваемым осужденным в 1-ой инстанции правильно писать в шапке и в самом тексте: от обвиняемого или от осужденного?

Ответы на вопрос (3):

Обвиняемый - на стадии следствия.

Подсудимый - в суде.

После вынесения обвинительного приговора судом 1-й иснтанции - осужденный.

Осуждённого в апелляционной.

Осуждённый!

С момента вынесения приговора судом он уже осуждённый.