Сотрудники ГАИ правильно поступили, забрав мотоцикл без документов со вне проезжей части

• г. Казань

У меня забрали мотоцикл который стоял вне проезжей части никому не мешал на него нет документов но и забрали его без моего ведома и отвезли на спецстоянку забрать я его не могу но правильноли со стороны закона поступили сотрудники ГАИ.

Ответы на вопрос (1):

Если стоянка или остановка мотоцикла в этом месте на нарушала Правил дорожного движения, то, разумеется, неправомерно - это если, конечно, забрали именно в связи с остановкой или стоянкой. Или была иная причина? Уточните в личном сообщении мне напрямую. И еще очень интересный момент - не отдают, потому что нет документов? Так ведь Вы же, наверняка, его приобрели по договору купли-продажи. Вот и предъявите его "гайцам"