Кормление бездомных животных.

• г. Ялта

Можно ли привлечь к уголовной ответственности сердобольного глупца кормящего бездомных животных?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Такая особь глупа так как не осознает угроз связанных с подобным увлечением. Существует ряд опасных заболеваний у бездомных кошек передающихся человеку. К заболеваниям, представляющим опасность для здоровья человека, относятся бешенство, дерматомикозы, туберкулёз, токсоплазмоз, хламидиоз, сальмонеллёз, панлейкопения, гемобартонеллёз, гельминтозы.