Бабушка живет с внуками, но законный муж угрожает судом - история семейных споров.

• г. Оренбург

Я бабушка проживаю в доме своей дочери с их маленькими детьми а дочь моя с мужем не живет. Она работает в другом городе и живет с другим. Регулярно высылает деньги и оплачивает коммунальные услуги. Дом с мужем у нее в долях вместе детьми. На развод подали но развод будет только 9 числа. Недавно она приехала с новым будущим мужем к детям. Теперь законый муж угрожает ей судом что она не имела такого права. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Нет оснований для судебного разбирательства.

Спросить
Пожаловаться

Нет у него никаких оснований подавать исковое заявление в суд, Ваша дочь имела полное право приехать в дом, в котором у нее доля в праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Отец детей имеет право видеть их и участвовать в их жизни (хоть и не живет с ними). Вы на это повлиять не сможете. Учитывая то, что мать детей с ними не живет, он может просить суд определить место проживания детей с ним.

Спросить
Пожаловаться

Проживание не собственника в доме без согласия всех собственников незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем проживаю в приватизированной (долевой на троих) квартире ВДВОЕМ. Дочь, которая имеет 1/3 доли нашей квартиры, зарегистрировалась (выдали документ) в другой квартире, где она проживает со своей семьей. Прописаны мы все (трое), в нашей приватизированной квартире.

На дочь, продолжают начислять за услуги ЖКХ, хотя она зарегистрирована в другой квартире, не учитывают (не берут) во внимание, документ о регистрации дочери. Говорят, что она ПРОПИСАНА у вас, она вписана в Фрме 9.

Давно на слуху, что сегодня нет слова прописка.

Вопрос:

Какой документ надо представить, чтобы нам перестали начислять услуги ЖКХ на дочь, а начисляли эти услуги по месту её регистрации, где она давно живет со своей семьей?

Спасибо.

Имеет ли право пожилая мать проживать без регистрации по квартире дочери мать имеет прописку всоседнем раионе однои области получит ли дочь штраф.

Могут ли забрать ребёнка органы опеки. Если он проживает с бабушкай, а мать на заработках в другом городе?

Добрый день! Вопрос - является-ли моя взрослая, замужняя дочь членом моей семьи, если она прописана со мной, а живёт уже более 7 лет с мужем? Меня сняли с городской очереди на жильё, как утратившую основание состоять на учёте (стояли 35 лет) по причине приобретения семьёй дочери участка земли и строительства дома. Строящийся дом оформлен на дочь.

Мой племянник в разводе больше 2-х лет. На протяжении этого времени он помогает своим двоим дочкам материально, общается с ними, забирает к себе на выходные. Дети его очень любят. Бывшая супруга - мать девочек-проживает с сожителем, который уже 4 месяца старается препятствовать общению племянника с дочками. Препятствует общению по телефону, детям говорит о том, что их отец плохой человек. 4 месяца назад была зафиксированна участковым (его вызвал племянник) драка, инициатором которой был сожитель бывшей жены. Племянник приезжал забрать девочек к себе на выходные, сожитель с угрозами кинулся при детях в драку. Теперь этот человек говорит маленьким детям, что если их папа приедет, то он изобьёт его. Об этом младшая дочь со слезами рассказала племяннику по телефону. Как племяннику оградить своих детей от этого человека, ведь дети его боятся? Бывшая супруга никак не реагирует.

Прошу уточнить вопрос: мать подарила дом дочери, но с прописанным там сыном (братом). Брат получается не проживает в данном доме более 10 лет, имеет семью и живет с женой, собственности не имеет. Дочь хочет продать дом, что бы купить жилье матери (дом требует ремонта) он не хочет выписываться и говорит, что дом не продастся, так как он там прописан более 20 лет и выписать его без его согласия невозможно. Мама может остаться без крыши над головой, так как дом требует ремонта, денег на ремонт нет. Сын не участвует в жизни дома, ком услуги не оплачивает. Но долгов по ЖКХ дом не имеет. Может ли сестра выписать брата из подаренного ей дома, даже если он будет мотивировать что ему некуда выписываться?

У меня есть дочка от первого брака, но бывшая жена живет очень далеко, уехала с ребенком когда дочке было еще 6 мес., хочет лишить меня родительских прав из-за того, что не общаюсь с ребенком, но сама вышла замуж и говорит, что настоящий муж хочет удочерить нашу дочь, я не против, но не с помощью лишения отцовства, я от ребенка не отказывался, алименты выплачиваю, понимаю, что у ребенка должен быть отец, но дочка меня даже не знает, а ездить туда невозможно. Я уже три года живу с другой семьей, собираюсь удочерить дочь моей жены от первого брака, там отец лишен прав, если меня лишат, я смогу занятся усыновлением или нет? Может быть можно обойтись без лишения прав, я бы дал согласие на усыновление моей родной дочери? Как лучше поступить и куда обратиться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры, в которой прописаны моя мама (81 год), дочь (31 год) и трое малолетних внуков. Я сама прописана и живу в другой квартире. Моя дочь в последнее время снова стала употреблять наркотики растительного происхождения (коноплю), ранее она стояла на учете в инспекции ПДН и нарколога. Потом с учета её сняли, чему я была рада. Но радость была короткой. На почве её изменившегося поведения-не стала следить за детьми, не уделяет должного внимания их воспитанию, употребляет наркотики-в семье стали происходить ссоры. У дочери есть сожитель, он является отцом младшего внука и вписан в его свидетельство о рождении. Сожитель стал позволять себе оскорблять мою маму почтенного возраста, также может оставить ребенка с ней и уйти по своим делам, когда дочери нет дома, а мама моя болеет и ей трудно ухаживать за внуком. Сожитель может остаться ночевать, может не приходить несколько дней, а когда вздумает, то приходит и распоряжается как у себя дома, оскорбляет и мою дочь и кричит в присутствии детей, подскажите, пожалуйста, имею ли я право и моя мама не позволять ему находиться у нас дома? Он говорит, что приходит не к нам, а к детям, через дочь говорит: "Передай своей матери и бабушке, что я приду и голову им разобью об столешницу".Могу ли я позвонить в дежурную часть полиции, если он и дальше будет так себя вести? Какие меры можно применить к сожителю? Дочь мою маму тоже оскорбляет, а перед ним заискивает. Имею ли я право как собственник выписать её из квартиры с детьми? Детей я могу прописать в своей муниципальной квартире, раньше дочь была прописана в ней. Но из-за её поведения муж ей на прописку в нашей муниципальной квартире разрешения не хочет выдавать, он ответственный квартиросъёмщик. Может ли она через суд добиться восстановления прописки, если она вписана в ордер. Хочу оградить маму от её выходок и угроз её сожителя. Дочь нигде не работает, сидит с младшим внуком дома, хотела поставить её на учёт в инспекцию ПДН, но там отказались брать моё заявление, куда мне ещё можно обратиться, чтобы приструнить дочь. Участковый приходил, но протокол никакой не составил. И смогу ли я выиграть дело по опекунству над внуками, если у них вписаны отцы в свидетельство о рождении? Извините, что столько вопросов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение