Бабушка живет с внуками, но законный муж угрожает судом - история семейных споров.

• г. Оренбург

Я бабушка проживаю в доме своей дочери с их маленькими детьми а дочь моя с мужем не живет. Она работает в другом городе и живет с другим. Регулярно высылает деньги и оплачивает коммунальные услуги. Дом с мужем у нее в долях вместе детьми. На развод подали но развод будет только 9 числа. Недавно она приехала с новым будущим мужем к детям. Теперь законый муж угрожает ей судом что она не имела такого права. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Нет оснований для судебного разбирательства.

Нет у него никаких оснований подавать исковое заявление в суд, Ваша дочь имела полное право приехать в дом, в котором у нее доля в праве собственности.

Отец детей имеет право видеть их и участвовать в их жизни (хоть и не живет с ними). Вы на это повлиять не сможете. Учитывая то, что мать детей с ними не живет, он может просить суд определить место проживания детей с ним.

Проживание не собственника в доме без согласия всех собственников незаконно.