Проблемы после развода - Отсутствие алиментов, нежелание выселиться из квартиры. Куда обратиться?

• г. Уфа

Я с мужем в разводеесть от него двое детей девочке 14 лет мальчику 10 лет прописаны мы все в одной неприватизированной двухкомнатной квартире. Он сам живет соседнем доме с другой женщиной, 4 года алименты он не платит и никакой материальной подддержки от него нет, он нигде не работает по кварплате уже долг 9 тысяч. Кроме того он без моего ведома пока я была в деревне у своих родителей, впустил в одну из комнат квартирантов мужчину и женщину. На мои требования выселиться они никак не раагируют, участковый тоже, он их знакомый. Я встречаюсь с мужчиной он живет у своей мамы, от него я имею годовалого ребенка он прописан у своего отца. Вот мы уже целый год ютимся в 12 квадратных метрах моим детям очень тяжело я не знаю куда мне обращаться. Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Выселить квартирантов вы можете в судебном порядке, если никто не реагирует. Вселять их муж не имел права. Что касается мужа вы конечно можете пробовать подать в суд на его выселдение в связи со сменой места жительства и неуплатой платежей, но такие иски редко удовлетворяются.