Проблемы после развода - Отсутствие алиментов, нежелание выселиться из квартиры. Куда обратиться?

• г. Уфа

Я с мужем в разводеесть от него двое детей девочке 14 лет мальчику 10 лет прописаны мы все в одной неприватизированной двухкомнатной квартире. Он сам живет соседнем доме с другой женщиной, 4 года алименты он не платит и никакой материальной подддержки от него нет, он нигде не работает по кварплате уже долг 9 тысяч. Кроме того он без моего ведома пока я была в деревне у своих родителей, впустил в одну из комнат квартирантов мужчину и женщину. На мои требования выселиться они никак не раагируют, участковый тоже, он их знакомый. Я встречаюсь с мужчиной он живет у своей мамы, от него я имею годовалого ребенка он прописан у своего отца. Вот мы уже целый год ютимся в 12 квадратных метрах моим детям очень тяжело я не знаю куда мне обращаться. Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Выселить квартирантов вы можете в судебном порядке, если никто не реагирует. Вселять их муж не имел права. Что касается мужа вы конечно можете пробовать подать в суд на его выселдение в связи со сменой места жительства и неуплатой платежей, но такие иски редко удовлетворяются.

Спросить
Пожаловаться

Отец умер 2003 году, он был прописан в квартире у своих родителей, кроме отца в квартире прописаны дедушка, бабушка, сестра отца и ее двое детей. Я 1995 года рождения прописан был в квартире у своей матери, в 2011 году умерла бабушка, в 2013 году умер дедушка. Была ли квартира в собственности я не знаю, имею ли я права наследования доли своего отца, куда мне обратиться? Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. В одной комнате (не приватизирована, площадь 20 метров) двухкомнатной коммунальной квартиры (не приватизированной) прописана несовершеннолетняя девочка (она проживает со своим опекуном в другом месте) и ее родной совершеннолетний брат. Вторую комнату коммунальной квартиры занимала другая семья, после того, как вторая комната освободилась, родной совершеннолетний брат указаннной девочки подал заявление о присоединении второй комнаты (не согласуя это с опекуном сестры). Вторую комнату по его заявлению присоединили. Дом скоро будут сносить. Опекун девочки не хотел, чтобы вторую комнату присоединяли, так как надеялся, что полсе сноса дома, мальчику и девочке предоставят по одной однокомнатной квартире. Должен ли был мальчик спрашивать разрешения у опекуна своей сестры на присоединение второй комнаты? И можно ли сейчас все повернуть обратно (то есть, чтобы мальчик и девочка вновь были прописаны в одной комнате)? Если да, то какие документы и куда необходимо подать? Если они будут прописаны в одной комнате, то есть ли вероятность того, что полсе сноса дома им предоставят каждому по однокомнатной квартире? Огромное спасибо. Жду Вашего ответа.

Мой муж умер! Остались двое несовершеннолетних детей! Муж был прописан в квартире у своих родителей. Собственником квартиры был мой свёкр.Через год, после смерти мужа, умер мой свёкр!Уже через пол года квартиру приватизировала свекровь и стала собственником квартиры! Но дети прописанны в квартире моих родителей, и при приватизации получили долю, самую маленькую. По квадратным метрам мы там жить не можем, т.к очень много проживающих! Имеют ли мои дети долю в этой двухкомнатной квартире у свекрови, если они получили уже долю у моих родителей, т.е. по месту прописки? Хотя на данный момент мы с детьми живём в съёмной квартире!

Могут ли оставить ребенка отцу после развода, если у него была судимость за кражу 4 года назад? Живем на съемной квартире ребенок прописан у отца, но у него еще живут прописаны отец, мать, (они в разводе) сестра с мужем и с ребенком, у них 3 ком квартира. Я прописана у своих родителей, 2 ком. квартира прописаны я, папа и мама, одну комнату разделили на две. в одной родители, другая пустая. На данный момент я в декретном отпуске, ребенку 1,7.снимаем жилье. Только муж работает. Работу меняет каждые год или полгода. Я сама работаю на госслужбе без перерыва 3 года и оттуда вышла в декрет уже 2 года. Какие шансы оставить ребенка у меня и на алименты? Сама не пью и не курю.

У моего мужчины 2-ое детей (мальчик 4 года и девочка 2 года) . Он подал на развод со своей женой. Дети прописаны в 1 его однокомнатной квартире. Жена не прописана (приезжая), но, естественно, живет вместе с детьми. Она не работает. Воспрос: можем ли мы отстаивать на суде право на 1-го ребенка (мальчика). О себе: по 30 лет, работаем, живем в съемной квартире.

Мне 20 лет, работаю уборщицей. Я живу одна с отцом в течение 3 лет, зарегистрирована с ним в одной квартире. Он хочет жить со своей женщиной и разменять нашу квартиру на две однокомнатные. Квартира не приватизирована.

Вот уже 5 лет отец дома не живет, живет с той женщиной.

За квартиру сейчас никто не платит, т.к. у меня одной не хватает средств. Долг за квартплату-8 тысяч рублей.

Кроме того, у меня есть родная сестра, недавно она развелась со своим мужем (с которым жила 2 года, но зарегистрирована у него не была), и вместе с ребенком хочет переехать к нам (у отца она так же не прописана).

Скажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы выписать отца из квартиры и зарегистрировать в ней мою сестру?

6 лет бывший муж не платит алименты! Куда обращаться? Я все выше стоящие органы обошл а но мер не принимают... Подскажите куда мне обращаться? У меня две девочки 6 и 9 лет, у нас нет своего жилья, вот уже 5 лет мои дети живут с бабушкой в Русско-Полянском районе... Я сама работаю в Омске на базаре, не имею возможности перевезти детей в город т.к.сама арендую комнату в общежитие... Помогите пожалуйста моим детям! Заранее, Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописан один человек - мужчина, у него есть двое взрослых детей, но они НЕ прописаны в квартире. Также у данного мужчины есть 4 брата и сестра. Сам мужчина живёт с женщиной уже 15 лет, но они не расписаны. Скажите, пожалуйста, кому может достаться квартира в случае смерти этого мужчины? Я знаю, что первоочерёдные наследники - это его дети, но мне нужно знать кроме детей кто может иметь права на квартиру? Завещания нет никакого.

Родители согласия на прописку моего ребёнка не дают. Я прописана квартире моих родителей, кроме меня прописаны ещё пять взрослых человек. Квартира муниципальная. Я сейчас с мужем снимаю квартиру, муж прописан у своих родителей в сельской местности.

Такая ситуация не знаю как поступить, Мой сын от первого брака был прописан со своим отцом в неприватизированной квартире с родителями мужа. Второй ребенок прописан со мной в неприватизированой квартире моих родителей. Сейчас я со своими детьми проживаю (но не прописаны) в квартире второго мужа которая приватизирована на него. В сентябре без моего согласия мой бывший муж с моим ребенком выписывается из неприватизированной квартиры в приватизированную квартиру своей бабушки (чтобы его родители оформили приватизацию на себя) без моего согласия. Я понимаю что ребенок теряет право на бесплатную приватизацию и если квартиру бабушки (она собственница) куда его теперь прописали будут продавать он останеться бомжем. Как мне поступить в данном случае. Могу ли прописать ребенка к его родителям где он был прописан раньше (мальчику 12 лет.) заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение