Что делать, если любовница мужа родила ребенка и требует алиментов?

• г. Кострома

Любовница мужа родила ребенка, говорит что подала на алименты. При установлении отцовства должны ли его вызвать в суд? Или сразу на днк тест пригласят? И может ли она претендовать на алименты на свое содержание?

Ответы на вопрос (6):

Пусть покажет исковое заявление. Без суда алименты не взыщут и тест ДНК не проведут. На свое содержание алименты взыскать она не сможет, т.к. не находится в браке.

Спросить
Пожаловаться

Ответчика обязательно пригласят в судебное заседание.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Мария, т.к. он будет Ответчиком, то да, его должны вызвать в суд. Согласно Семейного кодекса РФ претендовать на алименты может либо законная жена, либо брак был расторгнут (ст. 80 и 90 Семейного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Мария, при указанных в вопросе обстоятельствах, вашего мужа конечно должны вызвать в суд, которым буден назначена экспертиза ДНК, а при установлении отцовства мать ребенка имеет право на алименты. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

При установлении факта отцовства алименты взыщет, но только на ребенка, на свое содержание - нет, это может сделать только законная супруга.

Все, что вы сейчас можете сделать - хорошо поиграть ей на нервах, подав встречный иск об определении места жительства ребенка с отцом. Такой исход, кстати, вполне реален)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вашего супруга вызовут в суд и назначат экспертизу ДНК на установление отцовства. Если отцовство подтвердится, то назначат взыскание алиментов, но только на ребенка, алименты на мать ребенка назначаются (до исполнения 3 лет ребенку), если мама ребенка состояла с отцом ребенка в официальном браке. Возможно и досудебное урегулирование данной ситуации, анализ можно сдать в клинике и оплачивать в случае подтверждения отцовства алименты по нотариальному соглашению.

Спросить
Пожаловаться

Любовница мужа родила ребенка. Могу ли я подать иск в суд на установление отцовства? Я сомневаюсь в том что это ребенок от моего мужа.

Бывшая любовница подала на меня в суд о признании отцовства и взыскании алиментов, отношений давно нет, ребенку 12 лет, в отцовстве не уверен. Какие могут быть для меня последствия?

Любовница мужа родила ребенка. Сейчас он подала на установление отцовства и алименты. 1/4 от всех доходов мужа. Что я могу сделать в этой ситуации? Могу ли я тоже подать на алименты без развода?

Любовница мужа родила ребенка утверждая что от него (но это не факт), подала в суд на установление отцовства и аллименты. Муж не хочет его признавать и платить аллименты. У нас с ним есть ребенок. Она (любовница) нам все нервы уже истрепала, из-за нее муж несколько раз менял номера телефонов, потому что достовала звонками и смс-ми. подскажите что делать? И что будет если он не явиться в суд?

Если на мужа, его любовница подала на алименты и установление отцовства, может ли он отказаться от этого ребенка? И могу ли я (жена официальная) тоже подать на алименты, чтобы ей меньше денег досталось?

Хочу выяснить по закону об отцовстве моего мужа ребенку от любовницы. Мы не в разводе, но уже живем отдельно, у мужа бизнес и я ему помогала, как могла. Но теперь я не согласна на него работать, узнав, что любовница требует покупки квартиры стоимостью около 10 млн рублей.

Бывшая любовница родила ребёнка. Сейчас подала в суд на установление отцовства и алименты. Я не получаю повестку, жена говорит почтальону, что я не проживаю по этому адресу. Я на песии, другого дохода нет, есть несовершеннолетний сын, то есть иждивенец. Беременность она скрывала до 16 недель, на тот момент мы не встречались уже 2 месяца. Как поступить, чтобы избежать алиментов и как долго я могу уклоняться от вручения повестки. На что она может претендовать (какую сумму) если жена подаст на алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Любовница мужа грозит подать в суд на установление отцовства и на алименты, когда забеременела муж был против беременности, требовал аборт, но она решила рожать, так как хотела ребёнка для себя. Связи с ней он давно не поддерживает, теперь через несколько лет, видя, что у нас хороший бизнес, заявила на свои права, причём требует внимания к ней и материальной поддержки, в противном случае грозится судом! Постоянно шантажирует мужа, если что то не выполнишь, сразу угроза. Бизнес записан на мужа, а занимаюсь полностью я. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение