Что делать, если любовница мужа родила ребенка и требует алиментов?

• г. Кострома

Любовница мужа родила ребенка, говорит что подала на алименты. При установлении отцовства должны ли его вызвать в суд? Или сразу на днк тест пригласят? И может ли она претендовать на алименты на свое содержание?

Ответы на вопрос (6):

Пусть покажет исковое заявление. Без суда алименты не взыщут и тест ДНК не проведут. На свое содержание алименты взыскать она не сможет, т.к. не находится в браке.

Ответчика обязательно пригласят в судебное заседание.

Добрый день! Мария, т.к. он будет Ответчиком, то да, его должны вызвать в суд. Согласно Семейного кодекса РФ претендовать на алименты может либо законная жена, либо брак был расторгнут (ст. 80 и 90 Семейного кодекса РФ).

Мария, при указанных в вопросе обстоятельствах, вашего мужа конечно должны вызвать в суд, которым буден назначена экспертиза ДНК, а при установлении отцовства мать ребенка имеет право на алименты. Всего доброго.

При установлении факта отцовства алименты взыщет, но только на ребенка, на свое содержание - нет, это может сделать только законная супруга.

Все, что вы сейчас можете сделать - хорошо поиграть ей на нервах, подав встречный иск об определении места жительства ребенка с отцом. Такой исход, кстати, вполне реален)

Здравствуйте, вашего супруга вызовут в суд и назначат экспертизу ДНК на установление отцовства. Если отцовство подтвердится, то назначат взыскание алиментов, но только на ребенка, алименты на мать ребенка назначаются (до исполнения 3 лет ребенку), если мама ребенка состояла с отцом ребенка в официальном браке. Возможно и досудебное урегулирование данной ситуации, анализ можно сдать в клинике и оплачивать в случае подтверждения отцовства алименты по нотариальному соглашению.