Можно ли подать на алименты на первого мужа для ребенка-инвалида от второго брака?

• г. Махачкала

Развод, старшие дети 15 и 16 лет с мужем, младшая 13 лет живет со мной. От второго брака у меня ребенок инвалид. Могу ли я подать на алименты на первого мужа для его ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Да подавайте, а он может подать на вас в суд на алименты на его двоих детей. Содержание вашего ребёнка инвалида от второго брака, к нему не имеет никакого отношения. Это только ваши проблемы, и отца ребёнка инвалида.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем ребенку 13 лет. При разводе спрашивают ли желание ребенка в суде, с кем он остается жить? Если ребенок остается жить с мужем по согласию ребенка, то алименты с матери или с отца выплачиваются?

Я с супругой развожусь, от брака 2 е детей, 2 сына. Старший 16 лет, остается со мной, младший 13 лет, с матерью. Моя зарплата примерно в 2 раза больше чем зарплата супруги. Действительно ли я должен буду платить алименты супруге на младшего сына? Если да, то сколько? (Ну не 1/4 заработка же? Старший то сын полностью на моем обеспечении)

Я второй раз замужем, во втором браке детей пока нет. От первого брака свн 13 лет, бывший муж платит алименты по суду, решение о разводе было принято им (встретил другую, потом опять другую и опять, сейчас 5 лет живёт с женщиной, возможно зарегистрировали брак, детей общих пока нет) вопрос: могу ли я подать через суд на возмещение 50 процентов от суммы за установку брекет системы нашему сыну, помочь он отказался. И можно ли через суд, нам совместно обеспечить ребёнка жильём. Что мне для этого нужно сделать. Взять иппотеку? Повлияет ли то, что я состою второй раз в браке.

Я в разводе, дочь от первого брака приживает со мной, сейчас я замужем второй раз, могу ли я рассчитывать на выплаты для неполной семьи?

Я бабушка проживаю в доме своей дочери с их маленькими детьми а дочь моя с мужем не живет. Она работает в другом городе и живет с другим. Регулярно высылает деньги и оплачивает коммунальные услуги. Дом с мужем у нее в долях вместе детьми. На развод подали но развод будет только 9 числа. Недавно она приехала с новым будущим мужем к детям. Теперь законый муж угрожает ей судом что она не имела такого права. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение