Можно ли подать на алименты на первого мужа для ребенка-инвалида от второго брака?

• г. Махачкала

Развод, старшие дети 15 и 16 лет с мужем, младшая 13 лет живет со мной. От второго брака у меня ребенок инвалид. Могу ли я подать на алименты на первого мужа для его ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Да подавайте, а он может подать на вас в суд на алименты на его двоих детей. Содержание вашего ребёнка инвалида от второго брака, к нему не имеет никакого отношения. Это только ваши проблемы, и отца ребёнка инвалида.