Как не заплатить 10 000 у.е. элиментов, когда моя зарплата всего 12 000 рублей в месяц?

• г. Екатеринбург

Жена подала на развод и элименты в твёрдой денежной валюте 10 000 рублей

Моя месячная зарплата 12 000 рублей

Как мне поступить что бы с меня не вычитали за элементы 10 000 тысяч т.к мне не выжить на 2 000 тыс в месяц.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо предоставить отзыв в суд, где укажите свое материальное положение. Судья не должен удовлетворить 10 000, если супруга не докажет, что Ваш доход больше 12 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте приставу заявление об уменьшении процента взыскания. Но в этом случае Вам будет начисляться долг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Выплата алиментов в ТДС может быть назначена согласно положениям ст. 83 СК РФ, ЕСЛИ:

- родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход,

- родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте,

- у родителя отсутствует заработок и (или) иной доход,

- а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

Соответственно, Вам необходимо представить в суд письменные Возражения, приложить 2-НДФЛ, копию ТК и др. доказательства, свидетельствующие о НЕВОЗМОЖНОСТИ взыскания с Вас алиментов в размере 10 т.р. Однако, суд может все же назначить выплату алиментов в ТДС, например, в размере 1/2 от прожиточного минимума ребенка в регионе (около 5,5 т.р.).

Спросить
Пожаловаться

Если работаете неофициально, это Ваши проблемы. При неофициальном заработке, вообще расчет идёт от средней заработной платы по региону. Устраивайтесь официально и с Вас будут удерживать 25 % за 1 ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена подала иск на алементы в твердой денежной валюте (8000 рублей), суд еще не состоялся, но было первое слушание, в котором суд предложил назначить 50% от МРОТ (6000 рублей) в твердой денежной сумме. Моя действующая жена так же хочет подать на алименты, т.к. у нас так же есть совместный ребенок и эта сумма больше 1\6 (6000 рублей) от моего оффициального дохода. Если я правильно понимаю, мне не нужно на 2 м слушание соглашаться с твердой суммой и что либо подписывать. Какие мои действия должны быть дальше, и как сделать чтобы назначили бывшей не в твердой сумме а в долях от з\п?

На моего супруга бывшая жена подала на алименты в твердой денежной сумме. Суд пока еще не состоялся. Муж официально не трудоустроен, но устраивается на постоянную работу. Зарплата будет минималка. Если на суд супруг принесет документ об официальном трудоустройстве, имеет ли право судья назначить алименты в твердой денежной сумме или обязан начислить в долях от з.п. У нас с мужем грудной ребенок и платить в твердой денежной сумме тяжело.

У мужа официальная зарплата 11000 рублей, бывшая жена подала на алименты в твердой денежной сумме в размере 10000 рублей, сможет ли суд принять решение в ее пользу?

Я розвелся с женой алименты плочу 15000 рублей а зарплата у меня 16000 рублей как уменьшить алименты, какие справки нужны и как зделать что деньги переводить на счёт ребёнка? зарание спасибо.

Пришло письмо бывшая жена подала на алименты в твердой денежной суммы. Я написал ходатайства чтобы суд перенесли. Я не работаю. Недавно стал самозанятый. Что на суде мне сказать и как отвечать суду чтобы алименты уменьшились.

После развода с первым мужем подала на алименты в твердой денежной валюте которая ровна 5000 р., сейчас у него должен родиться ребенок, могут ли мне уменьшить эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разводе 10 лет, алименты плачу исправно. Бывшая супруга подала иск на свое содержание в размере прожиточного минимума, без вычета ее личных доходов, мотивируя, что ребенок инвалид (инвалидность дана после развода). Я официально не трудоустроен, если буду обеспечивать ещё и бывшую супругу, мне не на что будет жить. Что я могу выиграть в суде по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение