Как не заплатить 10 000 у.е. элиментов, когда моя зарплата всего 12 000 рублей в месяц?

• г. Екатеринбург

Жена подала на развод и элименты в твёрдой денежной валюте 10 000 рублей

Моя месячная зарплата 12 000 рублей

Как мне поступить что бы с меня не вычитали за элементы 10 000 тысяч т.к мне не выжить на 2 000 тыс в месяц.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо предоставить отзыв в суд, где укажите свое материальное положение. Судья не должен удовлетворить 10 000, если супруга не докажет, что Ваш доход больше 12 000 руб.

Подавайте приставу заявление об уменьшении процента взыскания. Но в этом случае Вам будет начисляться долг.

Здравствуйте!

Выплата алиментов в ТДС может быть назначена согласно положениям ст. 83 СК РФ, ЕСЛИ:

- родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход,

- родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте,

- у родителя отсутствует заработок и (или) иной доход,

- а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

Соответственно, Вам необходимо представить в суд письменные Возражения, приложить 2-НДФЛ, копию ТК и др. доказательства, свидетельствующие о НЕВОЗМОЖНОСТИ взыскания с Вас алиментов в размере 10 т.р. Однако, суд может все же назначить выплату алиментов в ТДС, например, в размере 1/2 от прожиточного минимума ребенка в регионе (около 5,5 т.р.).

Если работаете неофициально, это Ваши проблемы. При неофициальном заработке, вообще расчет идёт от средней заработной платы по региону. Устраивайтесь официально и с Вас будут удерживать 25 % за 1 ребенка.