Как подать иск на компанию за рассылку квитанций от СНТ без владения собственностью?

• г. Москва

В течение года получаю рассылку с квитанциями от СНТ, собственности в котором не имею. Каким образом можно подать иск на данную компанию?

Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

А почему сразу в суд? Выясните, возможно там проживает полный ваш тёзка.

Спросить
Пожаловаться

Напишите официальное письмо в СНТ, что квитанции можете расценить как попытку вымогательства и в случае дальнейших рассылок, подадите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Точно не проживает!

Спросить
Пожаловаться

Ольга, иск-то Вам зачем подавать? Не проще ли отправлять эти уведомления в мусорную корзину?

Спросить
Пожаловаться

Есть подозрение, что эти злодеи в мировой суд на неуплату подадут. Не хочется попадать в такой статус. Злодеев наказать есть большое желание.

Спросить
Пожаловаться

Главное, чтобы Ваши желания совпадали с Вашими возможностями:)

Спросить
Пожаловаться

Должен ли собственник двух земельных участков оплатить задолженность - членские взносы, выставленную СНТ на основании искового заявления? Участки с момента приобретения и по настоящее время - бесхозные, никаких работ на них не производилось, договор собственник не подписывал, претензий и квитанций - не получал и никогда не присутствовал на собраниях товарищества, так как не знал об этом. Какие действия собственник должен предпринять по урегулированию данного вопроса?

По целевому взносу за дорогу в СНТ, который как потом выяснилось, оказался не целевым и не в СНТ.

Объясняю, как так получилось: в 2013 году я оплатила взнос на дорогу, мне выдали квитанцию с подписью бухгалтера и печатью СНТ, но позже выяснилось, что дороги не стоят на балансе СНТ и есть решение о построении дорог самостоятельно, т.е. владельцами участков. А СНТ как бы, не причем. Народ быстро смекнул, что к чему и перестал платить, в итоге, сдали примерно, 1/3 или 1/4 часть жителей. Я просила зачесть эту сумму в зачет членских взносов, но Председатель считает правильным взыскать с меня через суд задолженность по членским взносам, а взнос на дорогу называет благотворительностью. Можно ли как то вернуть свои деньги? Распространяется ли на данную ситуацию срок исковой давности?

Председатель нашего СНТ отказывается выдавать квитанции о внесении членских взносов. Ставит подпись только в книжке садовода. Предоставлять документацию откуда взялась данная сумма взносов так же отказывается, Постоянно вымогает деньги. Мы заплатили взносы за год (сумму, которую он назвал), а через месяц он требует еще такую же сумму, говорит ошибся, но ни чем не подтверждает свои слова.

Вопрос: Как бороться с ним и заставить работать по закону? Как получить с него отчет об использовании денежных средств, полученных им членских взносов? Спасибо!

Я не писала заявление с просьбой принять меня в члены СНТ, никаких договоров не подписывала. На территории СНТ я не появлялась, инфраструктурой не пользовалась. На протяжении 5 лет никаких уведомлений, счетов и претензий от СНТ не получала, хотя поздравления, метеооповещения и пр. мне присылали по эл.почте. Переписка сохранена.

Сейчас Предс. СНТ прислал мне Претензию по долгам и пени за 3 года, 2017-18-19. В ответ я запросила док-ты, подтверждающие мое членство в СНТ, док-ты, поясняющие фин-эк.обоснование размера взносов и док-ва, подтверждающие, что меня должным образом уведомляли о необходимости оплатить членские взносы.

На что председатель СНТ ответил, что я принята в члены СНТ на основании Решения ОС в связи с покупкой участка, а док-ты и свидетельские показания он предоставит в суде, куда подаст иск о взыскании долгов.

Законны ли действия председателя СНТ и как оспорить их в суде?

Есть подмосковное СНТ. У этого СНТ есть несколько участников, которые не платят взносы на протяжении нескольких лет. Некоторые из них уже не используют свои участки, другие продолжают использовать (например, сдают дома на своих участках в аренду), то есть продолжают пользоваться общим имуществом (вывоз мусора, дорога, охрана СНТ), но взносы при этом не платят.

Как взыскать с таких членов СНТ долги через суд? Возможно ли это?

Есть задача, чтобы составить досудебную претензию и затем составить иск к должникам. Сколько это будет стоить?

Также интересует вопрос возможно ли с тех, кто не платил взносы много лет, не использует свои участки (не приезжает), взыскать имущество в пользу СНТ в счет уплаты взносов?

Скажите вправе члену СНТ, затребовать документы о расходах членских взносов у председателя и на основании какого закона это можно потребовать, два года не отчитывались, ревизионной комиссии нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше снт образовано в 1992 году, но заявления на вступление в снт не писали, законно ли требование нового председателя о том, чтобы все члены снт написали заявление о приеме в члены снт от 04.05.2021

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение