Невозможно жить с неадекватными соседями - Как отказаться от жилья и получить жилищный сертификат?

• г. Якутск

Я получила жилье как сирота но жить там невозможно совершенно соседи неадекватные постоянно почти каждый день полиция. Могу я отказаться от жилья и получить жилищный сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению. Можете продать жилье, если выгодно будет.

Спросить
Пожаловаться

Девушка является сиротой и по закону ей положено социальное жилье. В 2012 году ей была выделена квартира, в дальнем районе города в одноэтажном бараке. Барак представляет собой кирпичное здание 60-годов (по документам 2010 г), обшитое пластиком с деревянной крышей, сверху которой положили шифер. Пластик уже сейчас начинает отходить, трескаются и рассыпаются бетонные пороги, осыпаются основания кирпичной стенки здания. Между квартирами гипсокартонные стенки. В этом доме еще 7 квартир и все они выделены сиротам. Сейчас идет суд по принуждению к подписанию договора на данную квартиру c администрацией города. Квартира куплена Муниципалитетом по цене, превышающей рыночную в 2-3 раза. Во-время суда мы ходотайствовали на проведение сан-тех экспертизы, суд ее назначил, но указал на своего эксперта. При негласном разговоре получили ответ от эксперта, что скорее всего жилье признают пригодным для проживания, хотя не документов, ни в живую эксперт дом еще не видел. Подскажите что делать дальше? Как отказаться от этой квартиры и получить другую квартиру. Можно ли оспорить результаты аукциона или сам договор купли-продажи заключенный между Муниципалитетом и продавцом квартиры в этом бараке? Добавлю, параллельно было выиграно дело об восстановлении в очереди нуждающихся в жилье, так как не заключив договор с девушкой, администрация сняла ее с очереди. Помогите пожалуйста.

При том что всё оплачивается (жкх), в квартире поддерживается порядок и чистота. Я могу жить по месту регистрации (у опекуна), а не по месту просписки? (квартира которую дали) ?

Как можно выселить детдомовских детей? Купила квартиру в новостройке, затем узнала. Что такое жить в одном доме с детьми-сиротами. В подъезде постоянно гадят, ночью у них жизнь только начинается (скандалы, гулянки). На замечания-угрозы. Вызовы полиции не помогают. Спасибо.

Я как ребенок сирота получила квартиру, но она находится в ужасном состоянии, могу ли я отказаться от этой квартиры при этом есть ли у меня шанс получить новую соответствующую стандартам квартиру.

Сосед получил квартиру как сирота постоянно у него пьянки гулянки по ночам драки вызывают милицию толку нет что делать нет сил уже уменя маленький ребёнок по начал и за этого неспит что мне делать как его наказать.

Если соседи алкоголики и живут в социальной квартире, отказываясь заключать договор социального найма. Если зафиксированы многочисленные нарушения с их стороны (дебоши, драки, нарушения тишины за 5 лет; отрезаны батареи и долг за отопление 25-30 тыс. рублей; квартира используется не по назначению-постоянные пьянки; в квартире полная антисанитария; никакие профилактические беседы, предостережения и предупреждения со стороны полиции и Администрации города за 5 лет не действуют.

Каковы шансы исполнительной власти на выселение этих соседей через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли сироту выселить из жилья котое ему предоставило государство, так как он там не проживает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение