Предпринимателю без юридического образования не засчитали стаж на пенсию - история восприятия налогоплательщиков

• г. Тверь

В 2000.04 по 2001.12.г я была заригистрирована предпринимателем без юридического образования. В 2003 году я вышла на пенсию по старости и мне этот стаж не засчитали хотя платила все налоги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра Васильевна!

Если Вы делали все отчисления, в том числе и в ПФР, то обратитесь к ним с заявлением и подтверждающими документами для перерасчета. Если будет получен отказ, то придется защищать свои позиции в суде.