ФССП отказывается переводить деньги должнику, используя их для своих нужд - как найти правосудие?

• г. Ярославль

Районный отдел ФССП взыскивает в мою пользу денежные средства. Но мне их не переводят. Точнее, переводят иногда. Последнее поступление на мой счет было в марте текущего года. Сумма у моего должника уменьшается ежемесячно. Удалось выяснить, что отдел ФССП "крутит" деньги физ. лиц на депозитах. Прокуратура и Управление ФССП жалобы переслали начальнику районного отдела, т.е. той самой даме, которая и распоряжается моими (и не только) деньгами. Где найти на них управу?

Ответы на вопрос (2):

Сходите на прием к приставу ведущему дело, если приставы денежные средства взыскали, они никуда не денутся.

Скорее всего их не распределили. Прием поможет.

Если не помогает прокуратура, попробуйте обратиться с жалобой в суд.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в прокуратуру. Э то нарушение ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Спросить
Пожаловаться

30.04.2015 было удовлетворено решение об УДО: Когда, решение суда, вступит в полную силу (а, то с майскими праздниками колония крутит всем голову)?

У меня такой вопрос: с помощью оператора Cбербанка России банка (через кассу) оплатила наличными турфирме предоплату. Деньги до турфирмы не дошли, через два дня пришло СМС с текстом, чтобы я обратилась в банк с паспортом для уточнения реквизитов, поскольку данная сумма вернулась обратно в банк. Там мне уточнили реквизиты уже на мою карту, но деньги до сих на карту не поступили. В общей сложности, банк неумышленно, но незаконно крутит мои деньги вот уже две недели. Могу ли я за это требовать у банка компенсацию или процент за незаконный оборот моих денег? Как это сделать?

Спасибо!

Мне банкомат не выдал нужную сумму, а со счета списал. Как доказать, что я не получила всю сумму денег? Писала претензию в банк, получили отказ. У них после проверки банкомата нет несоответствия сумм. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение