Частный дом с протекающим люком центрального водопровода - как побороться за ремонт и на какие статьи закона сослаться?

• г. Элиста

Я купила частный дом, через время обнаружили что люк (центральный водопровод) перед двором полон воды. Данный люк находится на проезжей части к моему дому, по словам соседей данной протечки около 3 х лет, ранее обращались к поставщику воды, но ремонт так и не произвели. Как добиться ремонта и на какую статью сослаться?!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте поставщику письменное требование. В случае его неисполнения обращайтесь в суд. Ссылайтесь на условия договора водоснабжения.