Что делать, если нет возможности ознакомиться с материалами по гражданскому делу о взыскании задолженности, где я ответчик?

• г. Калининград

Помогите в такой ситуации. Если нет возможности ознакомиться с материалами по гражданскому делу о взыскании задолженности где я ответчик, то как поступить нет на руках ничего.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Наймите представителя или дайте доверенность родственникам /друзьям на это действие. Копию иска вам обязан был по почте направить истец.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина. Вы можете ознакомиться с материалами дела через представителя, действующего на основании доверенности. Можете написать в суд ходатайство, указав в нем, что не получили искового заявления и приложений к нему, и попросить суд выслать Вам эти документы.

Спросить
Пожаловаться

Иск и приложения к нему вам должны были направить, возможно, адрес указан неверно. Известите истца и суд о действительном адресе и попросите направить иск и копии приложений по этому адресу.

Ознакомится с материалами дела может ваш представитель на основании доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Просите суд по электронной почте выслать Вам иск, возможно суд пойдет Вам на встречу.

Спросить
Пожаловаться

Действуйте через представителя, оформив на него доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли ознакомиться с материалами дела не приезжая в суд? в каких случаях материалы могут выслать для ознакомления в другой регион?

Назначено рассмотрение дела, но мне как ответчику истец не направил копию иска, является ли это нарушением и что мне делать? Истец банк.

Всех с наступающим! Ситуация такая, меня как ответчика сторона истца не ознакомила со всеми материалами дела перед первым судебным заседанием. Соответственно я полноценно не смогу подготовится к нему и написать отзыв. Вопрос к вам, на какие нормы закона и статьи можно сослатся, чтобы отложить судебное заседание для ознакомления документов и чтобы полноценно подготовится к следующему судебному заседанию?

Мировой судья по телефону уведомил меня, что от ИФНС в суд поступило исковое заявление, по которому я являюсь ответчиком. Заседание состоится 25 мая. До настоящего дня исковое заявление я не получала. И чем в нем идет речь не знаю. Должна ли ИФНС предоставить мне копии искового заявления в суд? Каковы мои действия в случае отсутствия не получения мною заявления до даты рассмотрения иска ИФНС ко мне в суде.

Вызвали в суд в качетсве ответчика. Как ознакомиться с исковым заявлением до судебного заседания?

Если подан иск в суд, и ответчик не получил от истца копию иска и оповещение о нем, можно ли запросить у суда почтовое уведомление, т.к. истец говорит, что копии исковых документов он отправлял. Это должно быть ходатайство? И если этого уведомления нет, т.е. истец не оповестил ответчика об иске, чем это грозит истцу?

Могу ли я ознакомиться с материалами дела в суде, без заявления. Так как нахожусь в другом городе и приеду в определенный день. Пойдёт ли суд на уступки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ответчик. Судья вчера вынесла решение не в мою пользу. Сегодня выдала мне изготовленное решение. Я буду его обжаловать. И еще решил жаловаться на судью в квал. Коллегию судей, т.к. она допустила миллион нарушений. Зря я ей об этом сказал. Т.к сегодня заявил ходатайство об ознакомлении с материалами дела путем фотографирования, а она сказала, что только в понедельник, скорее всего для того, чтобы доложить в дело ряд документов. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение