Что делать, если нет возможности ознакомиться с материалами по гражданскому делу о взыскании задолженности, где я ответчик?

• г. Калининград

Помогите в такой ситуации. Если нет возможности ознакомиться с материалами по гражданскому делу о взыскании задолженности где я ответчик, то как поступить нет на руках ничего.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Наймите представителя или дайте доверенность родственникам /друзьям на это действие. Копию иска вам обязан был по почте направить истец.

Здравствуйте, Екатерина. Вы можете ознакомиться с материалами дела через представителя, действующего на основании доверенности. Можете написать в суд ходатайство, указав в нем, что не получили искового заявления и приложений к нему, и попросить суд выслать Вам эти документы.

Иск и приложения к нему вам должны были направить, возможно, адрес указан неверно. Известите истца и суд о действительном адресе и попросите направить иск и копии приложений по этому адресу.

Ознакомится с материалами дела может ваш представитель на основании доверенности.

Просите суд по электронной почте выслать Вам иск, возможно суд пойдет Вам на встречу.

Действуйте через представителя, оформив на него доверенность.