Отмена приказа и восстановление сроков

• г. Краснодар

Судебный приказ вынесен в 2013 году, реально ли восстановить срок и отменить судебный приказ, какие нужны веские основания?

Ответы на вопрос (5):

Вы получали судебный приказ ранее, меняли ли Вы место жительства? Когда узнали о существовании СП?

Спросить
Пожаловаться

Если Вы сменили место жительства ранее даты вынесения СП и узнали о нем только сейчас, то у Вас есть реальный шанс восстановить срок для отмены СП, следует подать возражния в суд с ходатайством о восстановлении срока, к которому приложить докумет о смене места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Да, местожительства менял.

Спросить
Пожаловаться

Приказ не получал, потому что не проживал по месту прописки.

Спросить
Пожаловаться

Документ о непроживании по адресу регистрации имеется?

Например, договор найма жилого помещения и т.п.

Спросить
Пожаловаться

В 2019 году был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств по кредиту. Копию судебного приказа на руки не получал, т.к. в это время проживал не по адресу регистрации, о чем говорит договор аренды жилого помещения. О судебном приказе узнал после блокировки счетов, спустя полтора года с момента его вступления в законную силу.

В связи с чем есть пара вопросов.

1. Как получить копию судебного приказа? Доступ к мировому судье ограничен из-за COVID-19. Заявление об ознакомлении, отправленное в суд осталось без ответа.

2. Можно ли отменить судебный приказ спустя полтора года с момента его вступления в законную силу?

Господа юристы, такой вопрос, гражданину стало известно о наличии судебного приказа и исполнительного производства только через 10 лет, когда пристав "проснулся" и наложил арест на финансы банковской карты. Возможно ли отменить судебный приказ в такой ситуации?

Как можно отменить судебный приказ, если срок прошёл. Копию неполучала. Узнала через два месяца через госуслуги, что уже у приставов. Приставы тоже ничего не присылали.

Как можно восстановить сроки отмены судебного приказа, если не проживал по данному адресу. Есть договор аренды жилья, он подойдёт в качестве доказательств.

Мировой судья вызвал на заседание по восстановлению срока об отмене судебного приказа. Документы отправлены мной по почте. Обязательно ли мое присутствие? Влияет ли это на решение судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на меня иск в суд. Суд вынес судебный приказ без моего присутствия. Приставы наложили на зарплатную карту 50 % . Я подсчитал что вышел срок исковой давности (СИД) Как мне поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение