Как получить дубликат договора о приватизации для продажи квартиры в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Мне нужен дубликат договора о приватизации, т.к мы решили продать квартиру. Квартира находится в другом регионе. Можно ли получить этот документ не выезжая из своего города и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Никак нельзя получить дубликат договора дистанционно.

Здравствуйте, Татьяна. Вам следует обратиться в Бюро технической инвентаризации, или гос. архив, или в Росреестр, в зависимости от того, когда была осуществлена приватизация. Дистанционно не получится. Вам можно нанять юриста в вашем городе. Но такие услуги платные. Потребуется нотариальная доверенность.

Через сайт Госуслуги можно подать заявление о выдаче копии договора.

Но для совершения сделки в настоящее время достаточно выписки из ЕГРН о правообладателях.

У нас приватизация проходила в 1992 г. Получилось после смерти родителей так, что 2/3 квартиры принадлежат мне, у меня есть свидетельство о праве, а 1/3 - сыну моему. В 1992 г. свидетельство не выдавали. Нам сейчас нужно его получить. Договор о приватизации квартиры есть. Почему-то в документах на квартиру лежит копия договора. А свидетельство о праве выдадут только при наличии оригинала. Поэтому мне нужен дубликат оригинала. Мы с сыном живём в Лен. обл., а квартира находится в Уфе. Можно ли получить этот дубликат, не вылетая в Уфу? Спасибо.