Как получить дубликат договора о приватизации для продажи квартиры в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Мне нужен дубликат договора о приватизации, т.к мы решили продать квартиру. Квартира находится в другом регионе. Можно ли получить этот документ не выезжая из своего города и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Никак нельзя получить дубликат договора дистанционно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна. Вам следует обратиться в Бюро технической инвентаризации, или гос. архив, или в Росреестр, в зависимости от того, когда была осуществлена приватизация. Дистанционно не получится. Вам можно нанять юриста в вашем городе. Но такие услуги платные. Потребуется нотариальная доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Через сайт Госуслуги можно подать заявление о выдаче копии договора.

Но для совершения сделки в настоящее время достаточно выписки из ЕГРН о правообладателях.

Спросить
Пожаловаться

У нас приватизация проходила в 1992 г. Получилось после смерти родителей так, что 2/3 квартиры принадлежат мне, у меня есть свидетельство о праве, а 1/3 - сыну моему. В 1992 г. свидетельство не выдавали. Нам сейчас нужно его получить. Договор о приватизации квартиры есть. Почему-то в документах на квартиру лежит копия договора. А свидетельство о праве выдадут только при наличии оригинала. Поэтому мне нужен дубликат оригинала. Мы с сыном живём в Лен. обл., а квартира находится в Уфе. Можно ли получить этот дубликат, не вылетая в Уфу? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить документ о продаже квартиры из Росреестра в другом регионе. Например продать в Томске а документ получить в Екатеринбурге.

Я, мой муж, мои дети и мои родители приватизировали квартиру в равных долях, получили договор приватизации и свидетельства о собственности. В дальнейшем, мои родители подарили свои доли мне (свидетельство о собственности я получила). Я потеряла договор приватизации. В агенстве по приватизации мне, заявили, что при утере договора приватизации утрачивается право на собственность и его нужно снова регистрировать, получать новые свидетельства на собственность. Так ли это?

В 1994 году в БТИ зарегистрирован договор безвозмездной передачи квартиры в собственность граждан. Сейчас, в 2013 году, решили получить свидетельство о праве собственности, но оказалось, что все документы утеряны. Взяли справку из БТИ о зарегистрированных правах - там указано, что право собственности действительно зарегистрировано. Но при обращении в Росреестр требуют сам договор передачи (а он, как указано выше, утерян). Обратились в БТИ за дубликатом - отказали, сославшись, что данные у них есть, а самих документов так же нет (и в архиве у них тоже нет), и если бы даже были - они не могут нам его выдать, так как договор готовили не они. Обратились в администрацию, с которой был заключен этот договор - отвечают, что у них данные не сохранились и вообще - раз регистрировали в БТИ, пусть они дубликат и выдают. Россреест без договора не выдает свидетельство, а договор никто выдавать не хочет. Подскажите, куда обращаться и как поступить в сложившейся ситуации. Заранее благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как взять отказ от приватизации от человека, живущего в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение