Как получить достойные алименты от мужа, который скрывает доходы через подставных людей?

• г. Донецк

Как получить от мужа достойные алименты, если его бизнес оформлен на 5 подставных людей. Он говорит, что я ничего не докажу и буду получать от него минималку. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Запросить через суд банковские выписки, и оценить обороты денежных средств.

Можно использовать другие доказательства, например показания свидетелей, работников в этих конторах.

Добрый день, Светлана.

Вам нужно требовать алименты в твердой сумме (фиксированный размер), т.к. невозможно установить размер его дохода.

Свидетельские показания не будут приняты во внимание - это ненадлежащие доказательства.

Спасибо большое! Сумма должна быть тоже примерно 25 процентов от предполагаемого дохода, верно? Или в данном случае нужно соглашаться нв любую выше минимальной?

Обращайтесь в налоговую инспекцию.