Вопрос а\м грузовая Газон Некст в лизинге брал у Ресо Лизинг прошел год и нужно продливать страховку ОСАГО страховка

• г. Тверь

Вопрос а\м грузовая Газон Некст в лизинге брал у Ресо Лизинг прошел год и нужно продливать страховку ОСАГО страховка оформлена в Ресо Гарант т.е. в нашем понятии дочерние компании только занимаются разной сферой деятельности, менеджер который закреплен за моей а\м была поставлена в известность что страховка заканчивается и нужно продлить на что нам предложили обратится в другую страховую компанию не обьясняя причин при обращении в другие страховые все шарахаются как только узнают что Ресо Лизинг не обьясняя проблему, на данный момент выяснили что Ресо Лизинг и Ресо Гарант идут большие судебные разбирательства и причина отказа других страховых скорее всего в этом но мы как лизингополучатели при чем здесь ведь за а\м нужно платить лизинг и не маленький а а\м без страховки ОСАГО не может ездить (КАСКО у нас оформлено на весь срок лизинга) опять обратились к менеджеру но толку нет. Так что нам то делать машина стоит а платежи капают и как обычно крайние добросовестные плательщики и так ведь можно и угодить в долговую яму и испортить репутацию. С уважением Сергей Николаевич.

Лизинговый автомобиль оформлен на юридическое лицо. Пользуюсь автомобилем по договору как частное лицо. В первый год лизингодатель сам оформлял страховку КАСКО и ОСАГО на водителей без ограничения. Могу ли я требовать от лизингодателя. Если сам оплачиваю страховку отдельно от ежемесячных платежей. Указание только одного водителя или нет.

Мне требуется продлить ОСАГО, но страховая компания отказывается это делать т.к. до конца страхового года осталось 2 месяца и предлагают открыть новый полис. То что можно продлевать страховку на не менее 3 х месяцев меня никто не предупреждал, а сказали что с февраля пл апрель можно будет продлить без проблем.. Можно ли заставить страховую компанию все таки продлить полис до конца страхового года на 2 оставшихся месяца?

У меня грузовой автомобиль в лизинге, есть страховка каско, было дтп признали тотальный ущерб, по договору страхования в случае полного тотального ущерба страховую выплату получает лизинговая компания, так вот вопрос а разницу между стоимостью автомобиля и платежами что я внес мне лизинговая вернет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было 2 договора на автомобили с Ресо-Лизинг. По первому выплатили все в срок в апреле 2014 года. До сих пор автомобиль не отдали! По второму были проссрочки и в сентябре они подали на расторжение. Мы не согласились и вступили в переговоры. Переписка была через почту. В ней мы договорились, что мы оплачиваем всю проссрочку, все штрафы и 2 месяца аванс. Все выполнили и они сразу подали иск на изъятие автомобиля. Теперь первый не отдают не при каких условиях пока не отдадим второй. За второй выплачено больше 1 млн при рыночной стоимости 1.2 млн сейчас. Требуют еще 890 тыс. рублей для выкупа. Готов иск по первому автомобилю. Нужно подать апеляцию по проигранному суду. Суд изначально пустили по упрощенке, но после отзыва моего передали на общее рассмотрение. Но на последнее заседание не смог явиться. Обоснование апеляции договоренность которую они нарушили и то что задержали первый автомобиль больше чем на 1 ГОД!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение