Как защитить свое имущество в случае оспаривания дарственной на дом мужем от первого брака

• г. Новосибирск

У меня второй брак. У мужа от первого брака есть два сына. 30 и 35 лет. Один его сын прописан с детьми у нас. Живем 15 лет. Есть у нас с мужем совместный ребёнок 4 года. Муж делает на меня дарственную на дом. Могут ли его дети оспорить дарственную в суде? Что можно сделать, если да?

Ответы на вопрос (6):

Дети не имеют прав на имущество своих родителей.

Начните с того, а когда и на какие средства приобретен дом в котром Вы живете?

У детей конечно есть такое право, но перспектива этого процесса для них ничтожна, если Ваш супруг дееспособен.

Теоретически могут, но на практике это крайне сложно.

Обращайтесь к нотариусу.

В теории данную сделку оспорить практически не возможно, в практике в зависимости от оснований.

Дом был куплен в ипотеку. Ипотеку брал муж до того как мы расписались, а после того как мы расписались ипотека ещё выплачивалась мужем.