Возможно ли прописаться с ребенком у мужа без согласия его бывшей жены, если мы состоим в браке и живем в муниципальной квартире, которая принадлежит его отцу?

• г. Москва

У мужа от первого брака есть 2 детей один из них прописан у него второй у жены. Сейчас у нас родился ребенок могу ли я прописаться с ребенком у мужа без согласия его бывшей жены, мы состоим в браке

Это муниципальная квартира и собственником является его отец.

Ответы на вопрос (3):

Для регистрации в муниципальной квартире жены и ее ребнка нужно согласие всех, в том числе родиетелей несовершеннолетних.

Какой может быть собственник в муниципальной квартире?!

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.