Вопросы по оформлению договора дарения доли в МФЦ у юриста - нужно ли приходить с одаряемым, можно ли приходить одной, что подойдет в качестве документов подтверждающих собственность?

• г. Смоленск

Собираюсь оформлять договор дарения доли в мфц у юриста, ещё не ходила, но записалась на консультацию пока что, подскажите нужно ли на консультацию приходить с одаряемым? И можно ли одной? И ещё сказали принести документы подтверждающие собственность а у меня их нет на руках, подойдёт ли выписка из егрн только? И подойдёт ли она в электронном виде? Или обязательно нужно на бумажном (в электронном виде она у меня на телефоне на Электронной почте) заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Причем тут юрист и тем более МФЦ, если договора дарения долей оформляются только нотариально?

Выписка ЕГРН на бумажном носителе, желательно свежая (если нет свидетельства о праве собственности), паспорта сторон по сделке и все к нотариусу, который так же может оказать услугу по направлению документов на гос регистрацию.

Ваш путь должен лежать к любому нотариусу (к которому удобней), Ибо оформление долей в недвижимости только через нотариуса.