Неожиданно высокие счета за июль и непонятный суд - что происходит?

• г. Москва

Пришли счета за июль на десятки тысяч рублей. В июне всё было оплачено, в августе никого не было дома, счета получили только сейчас.

Списаны все деньги с карт. По приказу мирового судьи. О суде впервые слышу.

Как это вообще возможно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, судебный приказ необходимо отменить, подав заявление мировому с одновременным ходатайством о восстановлении срока по ст.112 ГПК РФ, после чего подать заявление мировому о повороте исполнения судебного акта. Деньги вернут от взыскателя.

После чего разберетесь с возникшей задолженностью.

Спросить
Пожаловаться

Для начала надо отменить судебный приказ, а далее уже разбираться. Каким судебным участком вынесен приказ?

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

При получении средств на счёт карты был списан долг по кредиту Сбербанка (карта), на основании судебного приказа, который на руки я не получала (а также никакого уведомления с почты не приходило).

Если я восстановлю сроки и отменю это приказ, реально ли вернуть деньги или не стоит заморачиваться?

Если списали полностью весь долг, должно ли автоматически быть закрыто дело, или мне надо всё равно идти к приставам и закрывать?

Банк списывал долг по исполнительному листу долг по которому был оплачен на прямую кредитору. На госуслугах отобразилась сумма что должен только исполнительный сбор по этому ИП. Но в банке сумма уменьшилась только на ту сумму которую он списывал. Кредитор возвращал деньги перичислинные приставами так как они лишние. Потом со счета списалась сумма 6000, а потом ещё 77000. Но это после того как на госуслугах сумма снизилась. Эти суммы кредитору не пришли. Уно этой суммы достаточно что бы полностью покрыть другие ИП которые открыты. Но с момента списания 6000 прошло уже более 2 месяцев а с момента 77000 прошло 3 недели. Закрытий долгов не происходит, все ИП висят, по одному ИП приписали уже после списания денег исполнительный сбор, по двум вынесли ограничение о запрете регистрационных действий. Получается что деньги приставам поступили, а они не закрывают долги. Может писать жалобу в центральный аппарат в Москву или что делать может подскажите?

Пришло письмо:

Найден счет от 12.04.2021 на сумму 10000.00 ₽

Номер дела 05-0545/22/2021, постановление от 12.04.2021 в отношении (Фио удалю) Анастасия Владимировна. Судебный участок № 22 тел.: +7 (495)609-90-74, +7 (495)675-13-16, +7 (495)675-14-33

Получатель средств: УФК по г.Москве (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей города Москвы л/с №04732805000)

Счёт на 10000

Не понятно за что вообще.

Ситуация такая. В 2015 году банк подаёт иск в суд. Есть решение суда по которому я обязана выплатить 278 тысяч. В итоге через судебных приставов эта сумма полностью выплачена в 2021. Сейчас мне звонят представители банка и просят в добровольном порядке доплатить им ещё 24000, т.к. в 2015 году они не правильно посчитали пеню и сумма составляла не 278, а 302 тысячи. Но по суду мне присудили 278 тысяч, которые ещё раз повторю выплачена. Теперь они грозятся, если я не доплачу им сумму 24000, то они пойдут опять с иском в суд уже на 302 тысячи. Правомерно ли это и как быть мне в данной ситуации?

29 августа этого года скончался мой отец. Сегодня 2 сентября на его счет в сбербанке поступили средства в размере 10000. Это единовременная выплата по указу президента РФ. Нужно ли мне обращаться в сбербанк или ПФР, что бы снять деньги. И вообще законно ли будет их снять с карты.

Ситуация следующая:

Прописана в Санкт-Петербурге с 2016 года.

30 марта 2021 г. в сбербанке пришло уведомление,, об аресте счетов судебным приставом из Новокузнецка, списали все деньги со всех счетов! Так как до пристава не дозвониться, через госуслуги узнала что "Банк Русский Стандарт" истец.

Я брала кредит в этом банке в 2007 году и не выплатила его.

Срок исковой давности по кредиту три года, правомерно ли с меня списали деньги спустя 13 лет? И почему это сделал пристав из города, в котором я не живу уже 7 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение