Нарушение трудового законодательства - почему меня вызывают на работу в выходные дни после отработки пятидневки?

• г. Пермь

По какому праву меня вызывают на работу хотя я отработал пятидневку и у меня два законных выходных. Ч должен работать за других а напарник в отпуск пошел с 6 числа.

Ответы на вопрос (3):

Ваше добровольное решение.

Вызов на работу в ваши выходные дни может быть исключительно с вашего письменного согласия Не хотите на работу-так не выходите За невыход вас не имеют право наказать стст 192-193 ТК РФ.

Вас могут вызвать на работу в выходной день только по согласию с Вами, т.е. Вы имеете полное право отказаться выходить на работу и к ответственности Вас за это привлечь не имеют права.